Консервированная рыба в духовке

Консервированная рыба в духовке рецепт
Дальше покажу как готовлю консервированную рыбу, иногда мне удается купить у рыбаков рыбу свежего улова, вот например, сегодня Судак! Часть уже приготовила и мы ее съели, часть, конечно же, заморозила, а еще несколько тушек Законсервирую, очень удобно, когда рыбные консервы есть под рукой. Как консервировать рыбу в духовке в банке рецепт в домашних условиях рецепт от канала Здоровое Питание. .

Ингредиенты

Перец душистый горошек 10 штуки
Судак свежий 1800 грамм (потрошеный без головы)
Лук репчатый 400 грамм
Морковь 300 грамм
Соль 25 грамм (5 грамм на банку)
Лавровый лист 5 штуки
Кориандр целый
Вода по необходимости
Перец чёрный горошек 15-20 штуки
Растительное масло 75 грамм (15 грамм на банку)
Уксус 9% 25 грамм (5 грамм на банку)

Как приготовить Консервированная рыба в духовке рецепт пошагово

1. Итак, рыба у меня уже почищена. Головы заморожу отдельно, в дальнейшем можно использовать их для заливного или для ухи. Ну а тушки режу на небольшие кусочки. Консервированную рыбу буду готовить в духовке, сразу в банках. Банки обязательно нужно простерилизовать. Я обычно стерилизую в духовке, мою предварительно, переворачиваю на решётку, и при 130 градусах Стерилизую в течение 20 минут. На дно каждой банки сначала кладу специи: перец душистый горошек, черный горошек, Небольшой лавровый лист и немного зерен кориандра, а также соль. Наливаю уксус и растительное Масло.
2. Судака буду готовить с овощами и укладывать рыбу и овощи буду слоями. Насыпаю горсть нарезанной кубиками морковь, и далее нарезанный лук, теперь несколько кусочков рыбы, стараюсь уложить их плотно друг другу. Сверху морковь и лук, снова слой рыбы и самый верхний слой снова овощи. В каждую банку почти до верха Вливаю немного воды. Таким же образом наполняю все банки. У меня получилось 5 штук. Банки ставлю в холодную духовку и включаю нагрев до 160 градусов, когда жидкость внутри банок закипит, то есть начнет булькать ,сразу Убавляю температуру примерно до 110- 115 градусов. Жидкость внутри банок должна лишь слегка булькать. В моей духовке это происходит именно на таких температурах.
3. Также с момента закипания, Начинаю отсчет времени, которое рыба проведет в духовке, ведь для того, чтобы рыба в дальнейшем долго хранилась, Готовится она также будет долго, не менее пяти часов, можно даже 6. Примерно в середине Приготовления обязательно смотрю, если слишком сильно выкипела жидкость доливаю немного Горячей воды и примерно за час до конца, рядом с банками размещаю крышки, которыми буду банки закрывать.
4. Готовую рыбу достаю из духовки, сразу же закрываю горячей крышкой, и аккуратно переворачиваю вверх ногами. Укутываю сверху и оставляю до полного остывания. После рыбные консервы храню в холодильнике. Одну баночку, я все-таки открою, покажу вам что же там внутри. Простояла она в холодильнике правда недолго, всего два дня. Вот такая красота! Много сочного ароматного бульона, мягкие, очень вкусные овощи. Ну и конечно же, сама рыба! Мягкая и сочная! Невероятно ароматная, за счет добавления Специй. Так что теперь, вкусная рыбка всегда у меня под рукой!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Консервированная рыба в духовке рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Просто замечательный рецепт, сохранила его на случай если будет попадать много рыбы
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023