Сырники с картошкой и творогом

Сырники с картошкой и творогом рецепт
Сырники с картошкой и творогом по рецепту канала Здоровое питание. И еще один вариант сырников, у меня в холодильнике со вчерашнего дня осталось немного вареной картошки. Вот такие сырнички румяные, мягкие, нежные, не забитые мукой, очень хороши как в тёплом, так и в холодном виде. Идеально сочетаются с нежной сметаной или йогуртом, но для любителей сладкого прекрасно подойдет ягодный соус или варенье. .

Ингредиенты

Топленое масло (растительное) 9 г
Творог 5% 500 г
Черный молотый перец
Картошка варёная 200 г
Соль
Мука рисовая 35 г + 25 г (на обвалку)
Яйцо С1. 1 шт

Как приготовить Сырники с картошкой и творогом рецепт пошагово

1. Натираю на мелкой терке вареный картофель, также можно использовать и картофель сваренный в мундире. Натертый картофель смешиваю с творогом, очень важный момент творог не должен быть кислым. Добавляю соль, черный молотый или дробленый перец, одно небольшое яйцо, если в наличии яйца крупного калибра, то лучше добавить Желток и только половину белка, а так же всыпаю рисовую муку и перемешиваю все до однородности. Масса получается достаточно плотная, эластичная, Но часто бывает так, что творог даже одного производителя имеет разную влажность, так что муки может уйти и немного больше.
2. Доску подпыляю рисовой мукой, буду в ней обваливать и формировать сырники. Беру небольшое количество творожно-картофельной массы, Картофельные сырники всегда делаю некрупными, так как они очень-очень нежные. Руками формирую небольшие сырнички, обваливаю в муке со всех сторон, на сковороде Растапливаю совсем небольшой кусочек топленого масла, можно взять растительное, огонь под сковородой ниже среднего. Выкладываю сформированные сырнички и с каждой стороны готовлю примерно три-четыре минуты.
3. Сырников получается достаточно много, поэтому перед каждой закладкой, на сковороду кладу кусочек масла. Переворачивать эти нежные солнышки очень удобно при помощи двух лопаток. Как я уже сказала, сырничков получается много и всю семью можно накормить вкусным завтраком!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сырники с картошкой и творогом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023