Идеальные сырники из творога с рисовой мукой

Идеальные сырники из творога с рисовой мукой рецепт
Секреты и пропорции идеальных сырников и 4 способа формовки. Какой выбираете вы? Смотрите до конца и оставляйте комментарий. ⠀ Я испокон веков использую второй способ с видео☺️. У меня масса удобных шпателей для этой цели. Быстро, удобно и аккуратно. По многочисленным просьбам делюсь своими секретиками ниже. ⠀Как сделать Идеальные сырники из творога с рисовой мукой рецепт простой.

Рецепт сырников у меня в блоге был, но очень давно. Поэтому я повторю свои пропорции и основные нюансы моих идеальных сырников. ⠀ - творог выбираю всегда брикетный, из него выходят самые нежные сырники, у меня есть несколько любимых брендов, стараюсь брать только их. От качества творога зависит результат 💪. - жирность всегда выбираю 9%, ну минимум 5% (обезжиренный не использую). - всегда минимум муки. Много муки - риск получить подошву на выходе. Сильно влажный творог не подходит для сырников именно поэтому. Придётся добавить больше муки. Я люблю чувствовать вкус творога в сырниках, именно поэтому не люблю сырники забитые мукой. ⠀ ⠀
.

Ингредиенты

КБЖУ на 1 шт (из расчёта что сырники без сахара): 146 9,7/9,4/5,25

Пропорции на 8 шт.
Творог 2 брикета (по 180-200 г обычно)
Сахар 1 ст.л. или сахзам по вкусу
Соль щепотка
1 яйцо
Мука 2 ст.л. (без горки (!) обычно использую рисовую ц/з)

Как приготовить Идеальные сырники из творога с рисовой мукой рецепт пошагово

1. По желанию добавляю изюм и кокосовую стружку. Иногда добавляю внутрь ягодку (чтобы порадовать детей) и тогда именую их «сырники с сюрпризом», а дети угадывают какая ягодка внутри ☺️.
2. Вот и все секреты. О способах формовки сырников в видео. Смотрите до конца ☺️
3. Ах, да. Чаще всего я их готовлю на сковородке. Иногда в духовке. На сковороде по 3 минуты на среднем огне, ближе к меньшему.
4. Между переворотами накрываю крышкой. Масла использую по минимуму. Буквально смазываю кисточкой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Идеальные сырники из творога с рисовой мукой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023