Фирменные сырники с сливочным сыром и рисовой мукой

Фирменные сырники с сливочным сыром и рисовой мукой рецепт
Как сделать Фирменные сырники с сливочным сыром и рисовой мукой рецепт. Сегодня в готовлю вкуснейшие кабачково-сырные оладушки, а здесь делюсь своими фирменными сырниками! ⠀ Пресвятой миксер, от них не оторваться, вот честно! Если ещё не поленитесь и соус к ним приготовите - то все, вас точно запишут в богини и сделают все, что попросите!)) ⠀ Так что, девочки, богини мои, готовим! Сохраняйте рецепт и два раза тыкайте по фото, чтобы там появилось сердечко. ⠀ Ну и чтобы два раза не вставать, напомню главные сырниковые правила: Творог - максимально сухой. Вкуснее всего с жирным.

Я беру деревенский. Если магазинный - то посмотрите в сторону Чишминского, Молочной речки, Халяль, Село Зелёное. Если творог с сохранённой структурой зерна, я сначала разминаю. ⠀ Если сырники разваливаются (а это происходит из-за влажного творога) - добавляйте больше муки, но не злоупотребляйте. Всё-таки сырники - это про нежность творога под тонкой хрустящей корочкой. ⠀

Перед жаркой сырники обязательно хорошо обваляйте в муке - это нужно, чтобы при обжарке образовалась тоненькая хрупкая корочка. Она-то и сдержит внутри нежную кремово-творожную массу. Я использую рисовую муку, с ней нежнее. ⠀ Готовые сырники можно заморозить, и это самое прекрасное)) сырники из морозилки сразу же, не размораживая, можно жарить на разогретой сковороде.
.

Ингредиенты

300 г творога
100 г сливочного сыра (Хохланд, Креметте, Альметте, Чудское озеро и тд)
50 г сахарной пудры или ванильного сахара
1 яйцо С1
25-30 г рисовой муки

Как приготовить Фирменные сырники с сливочным сыром и рисовой мукой рецепт пошагово

1. Растереть творог сначала с сыром, затем с яйцом и пудрой. Затем добавить муку и растереть в однородную массу. Сформовать сырники весом от 40 до 60 г, хорошо обвалять в муке.
2. Варианты формовки есть в актуальных сториз. Обжарить 2 мин, перевернуть сырники, накрыть крышкой, уменьшить огонь до минимума и жарить ещё 5-7 мин.
3. Если обжариваете замороженные сырники, то время обжарки под крышкой увеличить на 3-4 мин.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023