Оладушки на сметане пышные

Оладушки на сметане пышные рецепт
Оладушки на сметане пышные рецепт с фото пошаговый. Хочу поделиться рецептом, очень пышных, калорийных, но при этом по домашнему вкусных оладушек на сметане, которые хорошо идут с чаем. В отличие от классических оладьев, оладушки на сметане получаются пухлые и по диаметру совсем не большие, по объёму напоминающие, пончики без дырочек. Такие оладушки можно кушать с джемом, сметаной либо сгущёнкой, а можно без ничего, ведь они сами по себе очень вкусные. Давайте готовить! .

Ингредиенты

Сахар - 50 гр;
Яйца - 3 шт;
Сода - 3 гр;
Мука - 350 гр;
Для обжарки подсолнечное масло
Масло сливочное - 20 гр;
Соль - 3 гр;
Сметана 20% - 300 гр;

Как приготовить Оладушки на сметане пышные рецепт пошагово

1. А для приготовления пышных оладушек на сметане, понадобятся самые обыкновенные продукты. которые у нес есть на кухне. И в чашу с яйцами добавляю: соль, добавляю сахар, и всё взбиваю миксером, на высоких оборотах, до пышной светлой массы. Примерное время взбивания у меня составило 2-3 минуты. Ну вот посмотрите какая пышная светлая масса в итоге получилась. Затем я в эту массу добавляю: сметану, добавляю соду и вливаю растопленное сливочное масло. Кстати если ваше сливочное масло из холодильника, растопите его в микроволновке на 20-30 секунд. Далее всё перемешиваю на средних оборотах миксера, до однородности, примерно 20-30 секунд.
2. Далее всыпаю муку, желательно чтобы ваша мука была просеянной. Затем перемешиваю на низких оборотах миксера, до однородного состояния, примерно 30-40 секунд. Ну вот так без особых усилий, тесто на пышные оладушки готово. На сковороду вливаю подсолнечное масло и жду пока оно нагреется. Кстати как проверить подсолнечное масло готово оно к жарке или нет? Капните воду и если пошли пузыри, значит оно готово. Тесто на оладушек черпать мокрой ложкой. Объём теста на один оладушек должен составлять не более половины столовой ложки, чтобы оладушки хорошо прожарились и выглядели пухляшами.
3. Помните что Тесто для пышных оладушек на сметане более густое, нежели тесто на классические оладьи, поэтому имейте ввиду когда будете перекладывать на сковородку. Не пытайтесь его распластать, за счёт того что объём теста на каждый оладушек не большой, оно всё отлично прожарится. Как и классические оладьи, пышные оладушки на сметане обжаривайте с двух сторон. периодически переворачивая вилкой. Также Следите за тем, чтобы оладушки не пригорели, тк они быстро обжариваются. Подавать оладушки к чаю, при желании можно обсыпать сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Оладушки на сметане пышные рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023