Вкусные оладушки на сметане

Вкусные оладушки на сметане рецепт
Как сделать вкусные оладушки на сметане. Признаюсь честно. По этому рецепту, найденному года 3 назад, я готовила 5 раз. Объясню почему. По стечению обстоятельств готовила я их только тогда, когда была одна с ребёнком. И было невозможно смотреть, как оладушки один за один улетают с тарелки. Улетают с тарелки прямо ко мне в рот😂. Все такие нежные, мягкие, пухлые, сливочные...🤤🤐. А последний раз мужу удалось попасть на званный оладушкинский завтрак и единственное, что он мог сказать после : «Это самые вкусные оладушки в моей жизни». Я, как умная женщина, его мнение полностью поддерживаю. Самые вкусные. Готовьте, растите булки, терять нечего, впереди холода 🙈. .

Ингредиенты

Сметана 15% — 300г
Яйцо С1 — 1 шт
Сахар — 10 г (1 ст.л)
Соль — щепотка
Сода — 1 ч. л.
Сок лимона/лайма — 1 ч.л.
Масло растительное — 15 г (1,5 ст.л)
Мука — 160г

Как приготовить Вкусные оладушки на сметане рецепт пошагово

1. Смешать сметану, яйцо, сахар и соль на низких оборотах миксера. Соду залить лимонным соком и добавить к сметане, влить масло.
2. Муку просеять к сметанной массе и перемешать на низкой скорости миксера до однородности. Сковороду нагреть, смазать небольшим количеством масла.
3. Столовой ложкой выложить. тесто. Жарить на средневысоком огне по полторы-две минуты с каждой стороны. Получается около 15 оладушек. Приятных завтраков вам.
Автор: @sweet_shark_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023