Кето Оладьи из печени

Кето Оладьи из печени рецепт
Мы будем готовить Кето Оладьи из печени. Хочу поделится с вами двумя рецептами, которые выручают меня, когда я прихожу с работы, и мне лень готовить. Эти рецепты легкие быстрые и самое главное вкусные. Начнем с кето оладьев из печени, как всегда макрос или КБЖУ в описании к видео. Ну что поехали! .

Ингредиенты

Печень (любая) - 450 гр.
Яйца - 2 шт.
Псиллиум - 1 ст.л
Соль - 1/2 ч.л
Перец - 1/2 ч.л

КБЖУ 100 гр:
171 ккал/б - 22.4/ж - 8.4/у - 1.2

Как приготовить Кето Оладьи из печени рецепт пошагово

1. Начнем с того, что очищаем печень от оболочки, затем промываем и обсушиваем на бумажном полотенце.( у меня кстати печень баранья, примерно 450 гр.) Нарезаем на мелкие кусочки, не солим. Если посолить, начинает выделятся лишняя влага и печень получается не поджаренная, а больше вареная. Разогреваем на сильном огне масло, которое вы предпочитаете использовать для жарки. Я использую кокосовое нерафинированое, обжариваем печень с двух сторон до готовности.
2. Как я уже писал в своих постах в Инстаграм: печень обжаривать долго не нужно, иначе она станет твердой. Ну вот моя печень подрумянилась, выключаем огонь и даем остыть, чтобы не обжигаться, когда будем нарезать на мелкие кусочки, или можно перемолоть в мясорубке или блендере, как я. На блендере долго перемалывать не нужно, достаточно секунд 5-10, чтобы у нас получились хлопья, примерно 2-3 мл. Печень или печёночно фарш готовы, приступаем к приготовлению кете оладьев.
3. Начинаем смешивать ингредиенты, сначала добавляем 1 ст. л Псиллиума, для тех, кто не знаком псиллиум - это шелуха подорожника. Затем вводи 2 яйца. Осталось добавить соль и приправы по-вкусу. Я кладу по половине чайной ложки соли и красного перца. Тщательно всё перемешиваем, чтобы равномерно распределить все ингредиенты.
4. Смесь для оладьев готова, приступаем к самому вкусному процессу - обжарке. В этот раз я решил пожарить на сливочном масле. Формируем оладьи ложкой или руками. Так как почти все ингредиенты готовы - долго обжаривать не нужно. Готовые оладьи хранятся в холодильнике до 1 недели. Перед употреблением разогревайте Либо в микроволновке, либо на сковороде.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кето Оладьи из печени рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023