Оладьи из кабачков с картошкой

Оладьи из кабачков с картошкой рецепт
Сегодня готовим вкусные оладьи из кабачков с картошкой на сковороде по самому простому рецепту. Оладьи пекут из всего: оладьи из кабачков, оладьи из тыквы, оладьи из картофеля. Видео-рецепт оладьев из кабачков прост и красив, вы потратите считанные минуты на вкусное блюдо. Готовим традиционный дачный рецепт для вкусного и сытного завтрака. Совет: А ещё такие оладьи можно подавать не только как самостоятельное блюдо: они станут отличным дополнением к мясу или рыбе. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

1. картофель - 1-2 шт.
2. кабачок - 1 шт.
3. укроп
4. мука - 50 г
5. растительное масло
6. яйцо - 1 шт.
7. лук

Как приготовить Оладьи из кабачков с картошкой рецепт пошагово

1. Картофель, кабачок и лук натри на крупной тёрке. Смешай все овощи в миске. Обязательно отожми сок, чтобы твои оладьи не "поплыли" на сковородке. Затем разбей в миску яйцо и всыпь немного муки. Посоли и поперчи тесто по вкусу и хорошенько всё перемешай.
2. Итак, можно переходить к жарке. Разогрей в сковороде немного растительного масла. Выкладывай тесто столовой ложкой. На стандартной сковороде должны поместиться три штуки.
3. Обжаривай оладьи на среднем огне примерно по две минуты с каждой стороны. Всё готово! Осталось украсить оладьи нарезанным укропом. Подавай к столу со сметаной или с любым соусом по вкусу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Оладьи из кабачков с картошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023