Творожно сырные лепешки с зеленью на сковороде

Творожно сырные лепешки с зеленью на сковороде рецепт
И сегодня мы приготовим творожно сырные лепешки с зеленью на сковороде, которые станут отличным вариантом для сытного и полезного завтрака. Для приготовления этого завтрака мы будем использовать самые простые продукты. И что немаловажно, готовится блюдо очень легко. Мы просто смешаем все компоненты и испечем на сковородке. И для этого рецепта нам потребуется 200 г зернистого творога, здесь у меня творог 5% жирности, 1 яйцо, 50 г тертого сыра, немного свежей зелени, здесь у меня петрушка. Ну, и сегодня мы возьмем совсем немного муки, 20 г или 2 столовые ложки. Обычно в своих рецептах я стараюсь муку не использовать, но сегодня решил взять ее. Она придаст лепешке красивый подрумянистый вид и скрепит все блюдо. Поехали!

И всего здесь у нас получилось примерно 45 г белка, 25 г жиров и 15 г углеводов, что составляет 465 килокалорий. Весит это блюдо 300 г. И на 100 г здесь приходится примерно 15 г белка, 8 г жиров и 5 г углеводов, что составляет 155 килокалорий. Самое время попробовать. Как я уже сказал в начале, этот вариант завтрака очень сытный. И для кого-то возможно столько калорий с утра и не нужно. Поэтому вы можете варьировать количество компонентов под себя. По вкусу это очень сильно напоминает хачапури. И если бы я ел это блюдо с закрытыми глазами, то уж точно сказал бы, что ем хачапури. Единственное, что здесь есть совсем немного муки. И в отличие от хачапури, где теста много, это блюдо намного нежнее. Утром на все приготовление у вас уйдёт от силы 15 минут, несколько минут на подготовку и 10 минут под крышкой. Ну и еще минут 5 на то, чтобы это все дело употребить, потому что залетает блюдо очень быстро.
.

Ингредиенты

Мука: 20 грамм
Сыр: 50 грамм
Петрушка
Творог: 200 грамм
Яйцо: 1 штука

Как приготовить Творожно сырные лепешки с зеленью на сковороде рецепт пошагово

1. Как я уже сказал, готовить все будем по простоте. Разбиваем в миску 1 яйцо и взбиваем его вилочкой. Сюда же замешиваем творог, тертый сыр и 20 г муки. Как вы уже заметили, в этом рецепте я не добавляю дополнительной соли, потому что сыр уже солоноватый. Но если вам по соли мало, то можете добавить немного сверху.
2. Ну, а сейчас промытую зелень я хорошенько измельчу. Добавляем зелень к продуктам и еще раз хорошенько все перемешиваем. На подготовку у меня реально ушло минуты 2. Ну, а сейчас разогреваем сковородку и на небольшом огне под крышкой готовим лепеху.
3. В зависимости от мощности огня и вашей сковородки время готовности может быть разное. Я продержу ее под крышкой 10 минут. 10 минут прошло, лепешка готова. Сейчас, чтобы показать насколько она румяная, я попробую все это дело аккуратно перевернуть в тарелочку. Красотища! Творожная лепешка готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожно сырные лепешки с зеленью на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
такую лепешку хорошо и легко готовить в мультиварке на режиме выпечка или мультиповар
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023