Куриные ножки с картошкой в рукаве

Куриные ножки с картошкой в рукаве рецепт
Готовим ленивый ужин, куриные ножки с картошкой в рукаве рецепт от Аппетитно ТВ. Если вы сильно устали после рабочего дня, этот рецепт спасает ситуацию. На приготовление вкусного и сытного ужина вы потратите всего 10 минут, остальное сделает за вас духовка. Таким образом, вы сможете отдохнуть и в тоже время приготовить сытный и безумно вкусный ужин. Итак, приступаем к приготовлению блюда. .

Ингредиенты

500 грамм куриных ножек
4 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. соли
половина ч. л. паприки
1 ч. л. сушеного укропа
700 грамм картошки
1 штука морковь
половина ч. л. куркумы
2 зубчика чеснока
1 луковица
1 ч. л. черного перца
половина ч. л. карри

Как приготовить Куриные ножки с картошкой в рукаве рецепт пошагово

1. Для начала очистите картофель и порежьте на кусочки. Луковицу и морковку тоже надо почистить и порезать полукольцами. Положите овощи в миску и добавьте ½ ч.л. соли, ½ ч.л. черного перца, ½ ч.л. сушеного укропа, ½ ч.л. куркумы и 2 ст.л. оливкового масла. Хорошо перемешайте все ингредиенты.
2. Переложите овощи в рукав для запекания. В крупно порезанные куски куриных ножек добавьте ½ ч.л., соли ½ ч.л., черного перца, ½ ч.л. карри, ½ ч.л. паприки, ½ ч.л. сушеного укропа, раздавленный чеснок и 2 ст.л. оливкового масла. Хорошо перемешайте мясо и оставьте на 10-15 минут, чтобы оно пропиталось ароматом специй. На овощи положите кусочки мяса и закрепите край рукава.
3. Сделайте в рукаве несколько отверстий с помощью зубочистки. Картошка с мясом выпекается в разогретой до 200°C духовке, около 60 минут, после чего раскройте рукав и выпекайте блюдо еще 10 минут, до образования красивой румяной корочки. Картошка с мясом в рукаве идеальный вариант для быстрого и сытного ужина в кругу семьи. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные ножки с картошкой в рукаве рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023