Апельсиновый рулет без муки бисквитный

Апельсиновый рулет без муки бисквитный рецепт
Ах как хочется поделиться с вами рецептом португальского апельсинового рулета бисквитного без муки от Аппетитно ТВ! Ну что, хватит болтать и приступим к делу! Обязательно попробуйте этот вкусный сладкий рулет чтобы убедиться в том, насколько просто он выпекается и насколько вкусным он получается. .

Ингредиенты

20 г сахарной пудры
сок от 2 апельсинов
цедра одного апельсина
8 яиц
180 г сахара
1 ч.л. разрыхлителя
60 г растопленного сливочного масла
2 ст.л. крахмала

Как приготовить Апельсиновый рулет без муки бисквитный рецепт пошагово

1. Для начала взбейте 8 яиц с сахаром. Сахар должен полностью растворится. Добавьте в яичную смесь апельсиновый сок и перемешайте ингредиенты. Сейчас надо добавить в апельсиновую смесь 2 ст.л. крахмала и 1 ч.л. разрыхлителя и снова перемешать ингредиенты до однородной консистенции. Добавьте в яично - цитрусовую смесь, цедру апельсина и растопленное сливочное масло.
2. Перелейте апельсиновую смесь в форму на дно которой предварительно постелили пергаментную бумагу. Выпекайте апельсиновый бисквит в разогретой до 180°C духовке, около 15 минут. После чего достаньте противень из духовки аккуратно извлеките корж вместе с бумагой и переложите его на чистое полотенце.
3. Также аккуратно удалите пергаментную бумагу и посыпьте бисквит сахарной пудрой. Накройте бисквит пергаментной бумагой и переверните на другую сторону. Заверните апельсиновый бисквит в виде рулета. Вот и все. Пышный, ароматный и безумно вкусный португальский рулет готов! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Апельсиновый рулет без муки бисквитный рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023