Бисквитный яблочный пирог
Бисквитный яблочный пирог. Сегодня я хочу поделиться рецептом очень вкусного яблочного пирога с присыпкой. Для этого рецепта нам понадобится два вида теста: бисквитное и песочное (для присыпки). Для бисквитного теста берём: 1,5 стакана муки, 100 г сахара, 3 яблока, 2 яйца, 0,5 стакана растительного масла, 1,5 ч.ложки разрыхлителя. Для присыпки: 80 г муки, 80 г коричневого сахара, 30 г охлаждённого сливочного масла.
.Ингредиенты
для бисквитного теста:
- 1,5 ч.ложки разрыхлителя,
- 1,5 стакана муки,
- 3 яблока;
- 100 г сахара,
- 2 яйца,
- 0,5 стакана растительного масла,
для присыпки:
- 80 г коричневого сахара,
- 80 г муки,
- 30 г сливочного масла
- 1,5 ч.ложки разрыхлителя,
- 1,5 стакана муки,
- 3 яблока;
- 100 г сахара,
- 2 яйца,
- 0,5 стакана растительного масла,
для присыпки:
- 80 г коричневого сахара,
- 80 г муки,
- 30 г сливочного масла
Как приготовить Бисквитный яблочный пирог рецепт пошагово

2. Сверху будем посыпать яблоками. Берём разделочную доску и вымытые яблоки. Нарезаем мелкими кусочками. Можно пластинками. Посыпаем. Теперь делаем присыпку. Смешиваем в миске муку с сахаром. Растираем всё со сливочным маслом. Чтобы проще было растирать с маслом, его лучше натереть на тёрке. Самый удобный способ растирать масло с мукой, чтобы не было комочков - руками. Это удобней делать на столе.
3. Таким же способом мы делаем торт "Наполеон". Я чувствую каждую крупинку. В них нет кусочков масла. Присыпка готова. Этой присыпкой посыпаем сверху яблоки. Ставим выпекаться пирог в разогретую до 180 С духовку. Прошло 40 минут. Пирог готов. Достаём и оставляем остывать. Пирог готов. Он уже остыл. Можно снимать пробу. Разрезаем его пополам. Попробуем... Такой песочный бисквитный яблочный пирог. Сейчас прожую) Радуйте себя и своих близких!Видео рецепт ютуб ниже 👇

Похожие рецепты










