Краффин пасхальный с шоколадом

Краффин пасхальный с шоколадом рецепт
Краффин пасхальный с шоколадом - куличи слоёные с шоколадом. Присыпкой и глазурью. Куличи получаются нежными, воздушными с ароматом шоколада. Оставайтесь со Мной! Будем готовить вместе! Для приготовления слоеных куличей с шоколадом я буду использовать: пахту, которую можно заменить на молоко или теплую воду. Сливочное масло, муку, куриные яйца, сахар, свежие дрожжи, соль и ванильный сахар. В качестве начинки я буду использовать сливочное масло, капельки шоколада и присыпку с какао. .

Ингредиенты

Тесто:
Мука - 600 грамм;
Соль ½ ч. ложки;
Пахта - 200 мл.;
Куриные яйца - 3 штуки;
Сливочное масло - 100 грамм;
Сахар - 100 грамм;
Ванильный сахар - 1 ч. ложка;
Свежие дрожжи - 20 грамм;

Начинка:
Шоколадные капли - 2 ст. ложки;
Сливочное масло - 50 грамм;

Присыпка:
Сливочное масло - 30 грамм;
Какао – 2 ст. ложка;
Сахар – 3 ст. ложки;

Глазурь:
Сахар – 5 ст. ложек;
Яичный белок -1 штука;
Лимонный сок - ½ ч. ложка.

Как приготовить Краффин пасхальный с шоколадом рецепт пошагово

1. Тесто буду замешивать в замесочной машине. Для этого в чашу вливаю: куриные яйца, теплую пахту. Ввожу сахар, соль, ванильный сахар. Размягчаю руками в крошку дрожжи. Добавляю сливочное масло, комнатной температуры. Всыпаю муку. Мука у меня предварительно уже просеяна. Немного муки оставляю, для замеса готового теста. Чашу устанавливаю в замесочную машину и буду замешивать тесто на самой маленькой скорости. Через пять минут замеса тесто готово. Вот такое эластичное и мягкое получилось тесто после замеса. Перекладываю его в миску. Накрываю крышкой и даю ему полежать в теплом месте 1 час.
2. Рабочую поверхность немного присыпала мукой. И слегка буду обминать тесто. Делю тесто на несколько частей. Одну часть убираю с другой работаю. Раскатываю в прямоугольную форму пласт тесто. На раскатанное тесто выкладываю небольшой кусочек сливочного масла и распределяю его по всей поверхности. На масло выкладываю капельки из шоколада. Сворачиваю в рулет. Теперь полученный рулет разрезаю на 2 равные части. Из подготовленной полосочки формирую улитку. Закладываю в форму с пергаментной бумагой. Таким образом формируем все тесто. Формочки с тестом устанавливаю на деко и ставлю в теплое место на полчаса на расстойку.
3. Тесто хорошо поднялось в формочках на расстойке. Часть я присыпала присыпкой с какао, а часть буду покрывать глазурью из белка, сахарной пудры и лимонного сока. Ставлю заготовки с тестом в разогретую духовку, до 180 градусов и буду выпекать 20-30 минут. Все зависит от мощности вашей духовки. Кулечи выпекались 30 минут. Даю им немного остыть и буду вынимать из формочек. Какие они ароматные и пахнут шоколадом. Пока выпекались куличи я приготовила глазурь. Сбила белок куриных, сахар и лимонный сок. Покрываю глазурью кулич и сверху украшаю присыпкой. Куличи слоеные шоколадом готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Краффин пасхальный с шоколадом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023