Рецепт куличей на пасху с сухими дрожжами

Рецепт куличей на пасху с сухими дрожжами рецепт
Рецепт куличей на пасху с сухими дрожжами с фото. Хочу поделиться с вами рецептом, очень вкусных, сдобных куличей. Куличи по этому рецепту, получаются нежные и очень ароматные. Также в конце видео, я поделюсь с вами рецептом, нейтральной глазури. Это идеальная глазурь, для куличей. .

Ингредиенты

Тесто:
Мука - 500 гр;
Соль - 3 гр;
Масло сливочное - 80 гр;
Ванилин - 3 гр;
Молоко - 200 гр;
Кардамон - 3 гр.
Желтки - 5 шт;
Сухие дрожжи - 10 гр;
Сахар - 100 гр;
Изюм - 100 гр;

Нейтральная глазурь на желатине

Как приготовить Рецепт куличей на пасху с сухими дрожжами рецепт пошагово

1. Изюм я предварительно замочил обсушил и обвалял в муке, чтобы он лучше вмешивался в куличи. В тёплое молоко всыпаю: сухие дрожжи, всыпаю сахар столовую ложку с общего замеса и всё перемешиваю венчиком, до однородного состояния. Накрываю полотенцем и убираю на 20-30 минут, чтобы опара поднялась. В чашу для взбивания добавляю: размягченное сливочное масло, всыпаю сахар, всыпаю ванилин и всё перемешиваю миксером, примерно 2 минуты. В размягченное сливочное масло добавляю желтки, добавляю соль и всё взбиваю миксером на высоких оборотах, примерно 3 минуты, до кремового состояния. Ну вот опара готова. Видно как хорошо она поднялась.
2. В масляную основу вливаю опару и всё перемешиваю миксером, примерно полминуты. Достаточно только перемешать. И как только смесь перемешал, всыпаю муку, тремя порциями. После каждого раза, перемешиваю хорошенько крючками, до однородного состояния, чтобы не было сухой муки. Муку я в мешал в тесто, затем добавляю изюм, всыпаю кардамон и всё перемешиваю крючками миксера, чтобы изюм хорошо вмешался в тесто. Руки промазал растительным маслом и хорошо вымешиваю тесто, примерно 2-3 минуты. Если тесто прилипает к рукам, добавьте больше растительного масла в свои руки и тесто, не будет прилипать. Вот такой комок получился. Затем накрываю полотенцем и убираю в тёплое место, примерно на 30-40 минут. После того, как тесто отстоялось, ещё раз промешиваю тщательно тесто.
3. Формирую колбаску, затем эту колбаску разделяю на 2 половинки. Из каждой половинки, формирую по 3 комочка. В итоге у меня получилось 6 сдобных, круглых булочек. Куличи выпекаю в консервных банках. Дно банки застелено пергаментом, внутренняя часть стенки банки, также закрыта пергаментом. Консервные банки с тестом, я перекладываю на противень, закрываю полотенцем и убираю в тёплое место, на 20 минут. 20 минут прошло, тесто поднялось. Затем убираю в разогретую до 160 градусов духовку, на 40-45 минут. Вот такие мягкие, сдобные куличи получились. Внутри они совсем как булочки, такие же сдобные, такие же насыщенные. Приготовил нейтральную глазурь, друзья, это идеальная глазурь на куличи. Обязательно в конце видео, посмотрите, я дам ссылку.
4. После того, как я открыл эту глазурь, я другие глазури, не использую, только эту. Это самая идеальная глазурь на куличи. Она очень вкусная и нежная, и очень красиво смотрится, на куличах потому что она не ломается и не крошится. Свою нейтральную глазурь, я наносил на тёплые куличи, если вы хотите, чтобы ваша глазурь, не так сильно закрыла ваши куличики, дождитесь когда они остынут и только потом наносите, на куличи. Я же хотел, чтобы глазурь закрыла полностью мои куличи, поэтому я нанёс её, на тёплые куличи. Вот посмотрите, какой красивый кулич получился. Он невероятно вкусный, напоминает чем-то булочки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рецепт куличей на пасху с сухими дрожжами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023