Жареная молодая картошка с укропом

Жареная молодая картошка с укропом рецепт
Это простое и при этом наивкуснейшее блюдо моя мама готовила каждый год в сезон молодой картошки. Вам понравится! Ну что, хватит болтать и приступим к делу! Как готовить жаренную молодую картошку с укропом рецепт от Аппетитно ТВ. .

Ингредиенты

50 миллилитров подсолнечного масла
1 ст. л. сливочного масла
600 грамм молодой картошки (маленькой)
½ ч. л. черного перца
3 зубч. чеснока
1 пуч. укропа
½ ч. л. соли

Как приготовить Жареная молодая картошка с укропом рецепт пошагово

1. Для начала хорошо помойте картофель в большом количестве воды. Оставьте картошку с кожурой. Пожарьте картофель на раскаленном подсолнечном масле. Жарить картошку надо на протяжении 15 минут до красивого золотистого цвета. При этом не забывайте периодически помешивать картошку.
2. В готовую картошку добавьте ½ ч.л. соли, ½ ч.л. черного перца, раздавленный чеснок, 1 ст.л. сливочного масла, перемешайте все и ингредиенты и оставьте секунд на 20, чтобы картошка пропиталась ароматом чеснока и слегка подрумянилась. Снимите картошку с плиты и переложите в миску.
3. Добавьте мелко нарубленный укроп и хорошо перемешайте. Картошку рекомендуется подавать с чесночно-йогуртовым соусом и укропом. Кстати приготовить картошку по этому рецепту можно как в домашних условиях так и на природе. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареная молодая картошка с укропом рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023