Яйцо в помидоре запеченное в духовке

Яйцо в помидоре запеченное в духовке рецепт
Как приготовить яйцо запеченное в помидоре в духовке рецепт от Аппетитно ТВ. Дорогие друзья, вы наверное согласитесь что, омлет на завтрак любят все! Сегодня мы решили поделиться с вами вкусным рецептом красивого и необычного запеченного омлета в помидорах. Блюдо очень простое в приготовлении, при этом красивое и вкусное. Итак, для приготовления необычного омлета вам понадобятся следующие ингредиенты. .

Ингредиенты

2 ст. л. оливкового масла
½ ч. л. соли
½ ч. л. черного перца
2 штуки яйца
2 помидора
2 веточки укропа
50 грамм ветчины

Как приготовить Яйцо в помидоре запеченное в духовке рецепт пошагово

1. Помойте помидоры и срежьте с них верхушки. С помощью ложки достаньте всю мякоть из помидоров. Очищенные помидоры смажьте оливковым маслом, посолите и поперчите изнутри. Положите в помидоры слой ветчины порезанной мелкими кубиками и аккуратно разбейте по одному яйцу.
2. Важно, чтобы желток не повредился. Яйца посолите и поперчите. Переложите помидоры в форму для выпекания смазанную маслом. Разогрейте духовку до 180°C и выпекайте яйца в помидорах на протяжении 12- 15 минут.
3. Перед подачей посыпьте яйца в помидорах мелко нарубленным укропом. Рекомендуем подавать необычную глазунью с белым хлебом. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яйцо в помидоре запеченное в духовке рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023