Домашние булочки простые

Домашние булочки простые рецепт
Как приготовить простые булочки в домашних условиях вкусные рецепт от Аппетитно ТВ. Девчата предлагаю заменить скучные тарталетки на булочки домашнего приготовления. Этот способ подачи салата приятно удивит ваших гостей! За работу! .

Ингредиенты

200 мл молока
⅓ ч.л. соли
2 яйца
140 г муки
20 г растопленного сливочного масла

Как приготовить Домашние булочки простые рецепт пошагово

1. Для начала хорошо взбейте яйца с щепоткой соли до консистенции пены. Добавьте растопленное сливочное масло 100 мл, молока и хорошо перемешайте. После этого добавьте просеянную муку и оставшиеся 100 мл молока. Хорошо перемешайте тесто, чтобы не образовались комочки. Тесто должно получится жидким, как для оладий. Кстати: Все ингредиенты должны быть обязательно комнатной температуры, иначе тесто при запекании не поднимется.
2. Разлейте тесто по формам для кекса. Можете использовать и силиконовые формы, булочки получатся такими же красивыми и вкусными. Наполните формы на половину, не больше, потому что тесто еще поднимется при запекании. Выпекайте булочки в духовке разогретой до 230°C, около 15 минут, потом снизьте температуру до 160°C, и продолжайте выпекать еще 15 минут.
3. Важно не открывать духовку во время выпекания булочек, чтобы тесто не осело. Сразу после того как достаните булочки из духовки, разрежьте их посередине вдоль и остудите. Булочки получаются нейтрального вкуса, поэтому их можно наполнить любой начинкой, как сладкой так и соленой - творожной смесью с зеленью, фруктами, вареньем или салатами. В нашем случае, мы наполнили булочки салатом оливье. Получилось очень вкусно! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние булочки простые рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023