Торт без выпечки банан, сметана, печенье

Торт без выпечки банан, сметана, печенье рецепт
Печенье, сметана, банан! Как приготовить вкусный простой торт без выпечки из банана, сметаны и печенья рецепт от Аппетитно ТВ. Чтобы приготовить замечательный торт вам понадобятся только простые ингредиенты! Рецепт торта очень быстрый, при этом десерт получается нежным, ароматным и необычайно вкусным. Время приготовления: 15 минут. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

мин.
100 грамм сахарной пудры
50 грамм черного шоколада
500 грамм сметаны 20% жирности
1 чайная ложка ванильной эссенции
200 миллилитров молока
4 штуки банана
300 грамм обычного печенья

Как приготовить Торт без выпечки банан, сметана, печенье рецепт пошагово

1. Итак, приступаем к приготовлению торта: Для начала, промокните каждое печенье в молоке и разложите в один слой на большое блюдо. С помощью миксера взбейте 500 г сметаны до консистенции упругой пены. Добавьте в взбитую сметану 100 г сахарной пудры, 1 ч.л. ванильной эссенции и еще раз немного взбейте.
2. Смажьте печенье равномерным слоем сметанного крема 4 банана, порежьте кружочками толщиной 1⁄2 см и разложите на слой крема. Таким же образом выложите 2 и 3 слои печенья и бананов. Готовый торт поставьте в холодильник на 30 минут. Перед подачей посыпьте торт тертым шоколадом.
3. Насладиться этим десертом можно будет всего через пол часа! Ну а если вам совсем не терпится, можете приступить к его поеданию сразу! Порадуйте себя и своих близких замечательным тортом, приготовленным на раз-два-три. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт без выпечки банан, сметана, печенье рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023