Домашние булочки синабон с корицей

Домашние булочки синабон с корицей рецепт
Как сделать Домашние булочки синабон с корицей пошагово рецепт в домашних условиях. Комментируй, сохраняй. Булкой близких удиви. Самые вкусные, ароматные, мягкие и сочные булочки на свете. Инстаграм рецепт от _ani.var_. .

Ингредиенты

яйца 2 штука
масло сливочное 75 грамм
молоко 200 миллилитров
дрожжи 11 грамм сухих или ~35 грамм свежих
соль 1 чайная ложка
мука 0.5 - 0.6 килограмма (у меня 500)
сахар 100 грамм

Для начинки:
сахар коричневый 100-200 грамм
масло сливочное 50 грамм
корица 10 грамм

Для заливки:
сахарная пудра
маскарпоне или творожный сыр
сметана

Как приготовить Домашние булочки синабон с корицей рецепт пошагово

1. В чашке смешиваем тёплое молоко с 1 ч.л сахара и дрожжами, оставляем на 15 минут, чтобы опара поднялась. В большой миске взбиваем яйца комнатной температуры с оставшимся сахаром, затем добавляем мягкое масло и соль, перемешиваем. Когда опара подойдёт, добавляем её в яично-масляную смесь, перемешиваем, просеиваем муку. Муки может уйти чуть больше или меньше, поэтому насыпать её следует постепенно, тесто не должно получиться крутым, и оно даже может слегка липнуть к рукам. Можете добавить смазать руки раст.маслом, так работать будет проще.
2. Собираем тесто в шар, накрываем полотенцем, ставим в теплое место на час. Я ставлю в выключенную, НЕ разогретую духовку. Через час, можно два, раскатываем тесто на присыпанной мукой поверхности в прямоугольник толщиной 5мм. Смазываем размягченным сливочным маслом по всей поверхности, посыпаем равномерно сахаром и корицей (количество ингредиентов для начинки можете использовать на глаз, по своему вкусу) сворачиваем в рулет, защипываем крепко края.
3. Разрезаем на рулетики толщиной 2см, укладываем в форму, застелив её бумагой, или смазав маслом, на расстоянии друг от друга. Если есть время, можете оставить ещё на полчаса подниматься. Выпекаем в предварительно разогретой до 200 C духовке в течение 20-25 мин. Помним про паровой эффект - я всегда ставлю в духовку при выпечке дрожжевого теста большую жаропрочную миску с водой. Для соуса смешиваем все ингредиенты на глаз по собственному вкусу, и смазываем им горячие булочки. Сверху посыпаем орешками, можно ещё полить карамелью, и наслаждаемся
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023