Булочки синабон в домашних условиях

Булочки синабон в домашних условиях рецепт
Как приготовить одно из 50 удовольствий в жизни - Cиннабон! Начнем с краткой истории. Синнабон, что ты такое? Прежде всего это не название блюда, а название бренда. Это как, если бы мы называли бургер “Макдоналдс” Нелепо? А вот в «Ксерокс» так не думают Исконное название блюда - «Cinnamon rolls» Что буквально переводится как: Роллы из корицы А по нашему, это булочка с корицей Ну а суть нейминга «Sinnabone» происходит от английского: «Cinnamon» - корица И «Bon» c латинского - хорошо В результате получаем Хорошую корицу Блюдо так бы и осталось Синнамон Ролл Если бы в далеком 1985 году в городе Сиэтл, что на западе США Отец и Сын не решили бы создать "ЛУЧШУЮ В МИРЕ БУЛОЧКУ С КОРИЦЕЙ". Они перепробовали наверно все рецепты Роллов с корицей. И нигде не понравился рецепт И они решили создать свой рецепт булочки с блэкджеком… и корицей. Заморочились, наняли технологов. И даже смотались в Индонезию. Ведь только там есть тот самый сорт корицы Макара Она растет на высоте пять тысяч метров над уровнем моря. И славится концентрированным ароматом После многочисленных проб. Они нашли тот самый… СИННАБОН. Рецепт до сих пор хранят строго в секрете. Мы надеемся, что подобрались близко к его разгадке. Чтобы приступить к рецепту от Cookers Show, проверьте все ингредиенты на своей кухне. Расчехляйте скалку. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

Тесто:
● Дрожжи живые - 40 грамм
● Молоко - 200 миллилитров
● Мука - 550 грамм
● Яйца - 2 штуки
● Масло - 75 грамм
● Сахар - 100 грамм

Начинка:
● Сахар - 150 грамм
● Корица - 30 грамм
● Масло - 50 грамм

Соус:
● Сахарная пудра - 90 грамм
● Маскарпоне - 250 грамм
● Молоко - 5 столовых ложки

Как приготовить Булочки синабон в домашних условиях рецепт пошагово

1. Для теста нужно подготовить 550 грамм муки высший сорт, 200 миллилитров коровьего молока, 40 грамм дрожжей, обязательно живых, 100 грамм сахара и два яйца, 75 гр масла сливочного. Добавляем в емкость 200 мл тёплого молока. Молоко должно быть теплое но не горячее, примерно 30-37 градусов. Холодное молоко замедлит процесс брожения, а горячее может убить наши дрожжи. Туда же добавляем ложку сахара, но без горки, чтобы сахар не съел дрожи. И добавляем наших хедлайнеров тусовки 40 грамм дрожжей. Туда же добавляем 4 столовой ложки муки. Всё это хорошо перемешиваем. Затем, накрываем полотенцем, для того, чтобы дрожжи активизировались. Оставляем в тёплом месте на 20 минут. Настало время растопить 75 грамм масла.
2. Спустя 20 минут, видно как наша пышная опара выглядит замечательно, подросло и благоухает. Но тесто еще не готово. Добавляем 2 яйца и оставшийся сахар. Хорошо перешиваем. Смешиваем и добавляем. До однородной консистенции. Постепенно добавляем муку. Перемешиваем и добавляем Добавляем и перемешиваем Пока не получится плотная масса Высыпаем оставшуюся муку Тесто готово к нашему "массажу", начинаем его замешивать. Когда тесто уже замесили, добавляем в него 75 грамм топленого масла Стараемся масло впитать в тесто. Накрываем и снова ставим в тёплое место на 30 минут Чтобы тесто подошло, и увеличилось вдвое.
3. Ну, а пока наше тесто нежится в теплых краях сделаем начинку. Подготовьте: 30 грамм Корицы, 150 грамм Cахара, 50 грамм Масла (уже топленого). Для начинки требуется, всего-то смешать корицу с сахаром, или сахар с корицей, как вам вкусней. И растопить 50 грамм масла. У нас время летит незаметно, и уже прошло 30 минут. Прекрасно! Наше тесто выросла в двое. Теперь его нужно раскатать. Хорошенько его разминаем и подминаем. Подготавливаем тесто к раскатке. Старайтесь раскатывать, ближе к прямоугольной форме. Это нам поможет потом потом в финальной раскатке. Сворачиваем его таким образом. Тесту нравится такая забота 😊 И снова даем ему подняться в течении 10 минут.
4. Прекрасно! Наш будущий синабон вырос. Теперь в последний раз раскрываем его до тонкого слоя, до толщины примерно 3mm. Включаем машину времени! Иии... Площадь теста примерно 40cm на 60cm. Готово! Теперь смазываем 50 граммами топленого масла. Берем смешанную корицу с сахаром. Наносим равномерным слоем по всей площади теста. Прям успокаивающе, прям кулинарная медитация. Расправьте тесто, так чтобы больше начинки впиталось. Подготавливаем основу к сворачиванию. Делаем это равномерно и не спеша. Мы не спешили, потому призываем силу Великого рапида! Вот такая чудная колбаса у нас получилась. Делаем метки под нарезку, где-то 4, 5 сантиметра. Приступаем к нарезке. Выкладываем на противень Обычно хвостик выбрасывают, но мы не будем этого делать Желательно раскладывать не сильно плотно Но тут, уж как противень позволяет. Опять накрываем полотенцем. И даем нашим синнабонам немного подняться. Примерно на 15 минут.
5. Спустя 15 минут. Отправляем наших пышек в духовку с температурой 180°С на 20 минут. Пока Синнабоны готовятся в духовке. Сделаем соус (крем). Нам надо просто взбить 250 грамм маскарпоне, Молока 5 столовых ложек, сахарной пудры 90 грамм. Взываем к помощи миксера. Всё, соус готов! Достаём синабоны из духовки. Как же они пахнут рождеством! Прямо слышатся рождественские бубенцы. Ах да! Поливаем нашим соусом. Делаем это с торжеством, как награждение орденом за рождественское настроение. Чтобы соус равномерно впитался со всех сторон, покатаем его на таком аттракционе. Собственно рецепт Синнабон пришел к вкусному финалу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки синабон в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023