Домашние булочки с корицей из дрожжевого теста

Домашние булочки с корицей из дрожжевого теста рецепт
Как сделать Домашние булочки с корицей из дрожжевого теста рецепт простой. Друзья, сегодня я к вам с рецептом известных и так любимых многими булочек с корицей - СИННАБОН! Булочки получаются очень вкусными, их можно брать с собой в гости или делать на заказ. А готовятся они совсем несложно! Я всегда готовлю их именно в осенне-зимний период, и мы часто их берем с собой к друзьям. Разлетаются они со стола в миг! А во время выпечки кухня наполняется просто непередаваемым ароматом!

.

Ингредиенты

Тесто
Мука 530 г
Дрожжи (сухие быстродействующие) 6 г
Сахар 80 г
Молоко 250 мл
Яйцо СО 1 шт
Сливочное масло 80 г
Соль щепотка (1/4 ч.л.)

Для начинки
Растопленное сливочное масло 50-60 г
Сахар 150 г
Молотая корица 3 ст.л.

Глазурь для булочек
Сливочное масло 100 г
Сахарная пудра 170 г
Творожный сливочный сыр 70 г

Из указанного количества ингредиентов у меня получилось 15 булочек.

Как приготовить Домашние булочки с корицей из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. К теплому молоку (около 40С) добавить 1 столовую ложку сахара от общего объема и все дрожжи, перемешать и оставить при комнатной температуре минут на 15-20. Спустя это время на поверхности образуется пенная шапочка, это значит, что дрожжи активны и можно начинать замешивать тесто. В большую миску просеиваем примерно половину муки, добавляем к ней оставшийся сахар, соль и перемешиваем венчиком. Далее добавляем всю молочно-дрожжевую смесь, яйцо комнатной температуры и размягченное сливочное масло также комнатной температуры.

Перемешиваем массу венчиком, добавляем оставшуюся муку и замешиваем тесто. Тесто нужно замесить очень хорошо, по времени понадобится не менее 10-15 минут. Тестов результате получится гладким и не липким. Перекладываем его в чашу, предварительно смазанную тонким слоем растительного масла, сверху затягиваем пищевой пленкой и оставляем подходить в теплом месте примерно на 1.5 часа. За это время тесто очень хорошо поднимется и дальше приступаем к формированию заготовок для наших будущих булочек.
2. Для начинки.
Тесто нужно раскатать в большой прямоугольный пласт размером примерно 50 см * 30 см. Сахар хорошо перемешать с корицей. Всю поверхность смазать растопленным сливочным маслом равномерным слоем. Посыпать сахаром с корицей также равномерным слоем по всем поверхности. Скрутить пласт по длинной стороне в тугой рулет. Края срезать и нарезать на рулетики толщиной примерно 3 см. Переложить рулетики срезом вверх на противень, затянуть пищевой пленкой и оставить подойти перед выпечкой минут на 40-час в теплом месте.
3. Выпечка.
Выпекать булочки в заранее разогретой духовке на температуре 180 С минут 20. Булочки хорошо подрумянятся, но важно их не передержать, чтобы они не были сухими.
4. Глазурь для булочек.
Масло комнатной температуры хорошо взбить с сахарной пудрой до пышного кремового состояния. Добавить творожный сливочный сыр комнатной температуры и перемешать миксером до однородного состояния. Смазать глазурью сразу горячие булочки. Она будет таять и впитываться в них. По желанию булочку посыпать орешками, тертым шоколадом, полить карамелью и тд. Из указанного количества ингредиентов у меня получилось 15 булочек. Булочки получаются очень вкусными, а в сочетании со свежесваренным ароматным кофе они просто идеальны!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние булочки с корицей из дрожжевого теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023