Домашние булочки синнабон с корицей

Домашние булочки синнабон с корицей рецепт
Домашние Булочки "Синнабон" с корицей - любимые, ароматные, пушистые, мега мягкие и до невозможности вкусные. Аромат этих булочек услышат даже соседи. Попробовав однажды булочки "Синнабон", Вы не останетесь равнодушными. И как можно остаться равнодушным? Когда перед тобой такие аппетитные булочки с корицей, покрытые вкусной глазурью их сливочного сыра. .

Ингредиенты

Тесто:
Мука - 600 гр
Молоко - 250 мл
Яйцо - 2 шт
Сахар - 100 гр
Соль - 0,5 ч.л
Дрожжи сухие - 7 гр
Сливочное масло - 70 гр

Начинка:
Корица - 2 ч.л
Какао (по желанию) - 1 ч.л
Сахар - 130 гр

Глазурь:
Творожный сыр - 120 гр
Сахарная пудра - 50 гр
Молоко - 15 мл

Как приготовить Домашние булочки синнабон с корицей рецепт пошагово

1. Для начала приготовить тесто. Готовим опару: в теплое молоко добавить дрожжи, 1 ст.л сахара и 1 ст.л муки от общего количества. Хорошо перемешать и убрать в тепло на 10-15 мин. В другой емкости смешать яйца и сахар, добавить опару, соль и растопленное (охлажденное) сливочное масло. Перемешать. Постепенно добавляя муку замесит тесто. Тесто получается мягким и приятным в работе. Оно возьмет в себя всю муку, больше добавлять не нужно. Вымесит тесто на столе минут 10.
2. Миску смазать подсолнечным масло и положить туда тесто, накрыть пищевой пленкой и убрать в тепло на 1-1,5 часа. Подготовить начинку. Смешать сахар, корицу и какао. Хорошо перемешать. Когда тесто подошло, раскатать его в прямоугольный пласт. Смазать тесто размягченным сливочным маслом и равномерно высыпать сахар. Завернуть тесто в рулет. Нарезать рулет на небольшие кусочки. У меня вышло 16 штук.
3. Форму смазать сливочным маслом и выложить туда заготовки булочек на небольшом расстоянии друг от друга. Накрыть полотенцем и оставить на 30 мин. Через 30 минут отправить в разогретую духовку на 35-40 минут. Пока булочки выпекаются подготовит глазурь. Смешать творожный сыр и сахарную пудру, взбить миксером, добавить немного молока, взбить. Глазурь должна получится не густой и не жидкой. Когда булочки испеклись смазать их глазурью ( булочки должны быть горячими).

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние булочки синнабон с корицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023