Американские булочки с корицей Синнабон

Американские булочки с корицей Синнабон рецепт
Как готовить Американские булочки с корицей Синнабон. Мне всегда было сложно пройти мимо всем известной сети - кафе «Синнабон». Невероятный пряный запах свежеиспеченных булочек со сливочной помадкой так и манит их съесть. Но, в режиме самоизоляции по кафе сильно не походишь, поэтому, я решила приготовить любимые булочки дома. нутри они получились пышные, слоистые и в меру сладкие. .

Ингредиенты

на 16 (мини-синнабонов) и форму 20*20 см.

Для опары:
120 мл. теплого молока
10 гр. живых/4 гр.сухих дрожжей
30 гр. сахара
2 ст.л. муки

Для теста:
1 яйцо
40 гр. сливочного масла
260 гр. муки
1 ст.л. сахара
Щепотка соли

Для начинки:
40 гр. мягкого сливочного масла
80 гр. тростникового коричневого сахара
2-3 ч.л. корицы или других специй.

Для помадки:
120 гр. сливочного творожного сыра (я брала "Филадельфию")
40 гр. масла
50 гр. сахарной пудры

Как приготовить Американские булочки с корицей Синнабон рецепт пошагово

1. Для опары взять дрожжи, сахар, теплое молоко, муку и все хорошо перемешать, затянуть миску пищевой пленкой и оставить на минут 15. Далее взять одно яйцо, ложку сахара,сюда же отправить растопленное (комнатной температуры) сливочное масло, перемешать, добавить дрожжи, перемешать. Добавить частями просеянную муку. Сначала ввести 100 гр. муки и перемешать миксером насадкой «крюк» (либо замешивать тесто вручную), затем еще 100 гр. муки, перемешать миксером, добавить еще 60 гр. муки и замесить тесто вручную. Через минут 5 тесто должно стать гладким, мягким и слегка сползать с рук.
2. Смазать тарелку растительным маслом и отправить туда тесто, затянуть пленкой и оставить в теплом месте подниматься примерно на 1-1,5 часа. Для начинки смешать тростниковый коричневый сахар, корицу или другие пряности, перемешать все. После того как тесто подошло - раскатать его в тонкий прямоугольник толщиной полсантиметра. Смазать сливочным маслом всю поверхность теста и посыпать смесью тростникового сахара и пряностей. Свернуть тесто в рулет. Нарезать рулет на мини-рулетики ножом или леской.
3. Получившиеся синнабоны положить в форму для выпекания, смазанную сливочным маслом, накрыть пленкой и отправить их на расстойку на минут 30 в теплое место. Синнабоны подошли – отправить их в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Для помадки- взять мягкое сливочное масло, сахарную пудру, сливочный сыр, перемешать все ложкой, а потом венчиком. Смазать готовые горячие синнабоны частью крема сразу, чтобы они хорошо пропитались, а вторую часть – через минут 5. Синнабоны вкуснее всего подавать пока они еще теплые, а потом, когда они остынут , я на несколько секунд разогреваю их в микроволновке перед подачей. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Американские булочки с корицей Синнабон рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023