Булочки пеканбон синнабон

Булочки пеканбон синнабон рецепт
Готовим Булочки пеканбон синнабон рецепт. Это как СИННАБОН - только намного круче. Можно вымешивать тесто руками, но за меня это делает помощница - кухонная машина. .

Ингредиенты

(на 10 шт.):

Для опары:
✅ 150 мл тёплого молока
✅ 3 г сухих дрожжей
✅ 10 г сахара
✅ 75 г муки

Для теста:
✅ 1 яйцо
✅ 30 г сахара
✅ 2 г соли
✅ 50 г мягкого сливочного масла
✅ 250 г муки

Для начинки:
✅ 50 г мягкого сливочного масла
✅ 75 г сахара
✅ 10 г корицы
Для крема:
✅ 125 г крем-сыра
✅ 25 г сахарной пудры
✅ 25 мл молока

Для карамели:
✅ 55 г сахара
✅ 25 г мягкого сливочного масла
✅ щепотка соли
✅ 40 мл горячих сливок 33%
✅ орешки для украшения

Как приготовить Булочки пеканбон синнабон рецепт пошагово

1. Карамель: На среднем огне, в сотейнике с толстым дном, растапливаем сахар. Добавляем сливочное масло, соль и быстро перемешиваем. Вливаем сливки, перемешиваем и снимаем с огня. Пробиваем блендером и даем полностью остыть. ⠀ Опару: К молоку добавляем сахар, дрожжи, муку и перемешиваем. Оставляем в тёплом месте на 30 мин. ⠀
2. Тесто: К опаре добавляем яйцо, сахар, соль и перемешиваем. Добавляем сливочное масло, муку и замешиваем тесто. Оставляем в теплом месте на 1 час. ⠀ Раскатываем тесто в прямоугольник длиной ~ 40 см и шириной ~ 30 см. Смазываем сливочным маслом, посыпаем корицей с сахаром и сворачиваем в рулет.
3. Нарезаем булочки шириной ~ 4 см с помощью нити. Чтобы булочки не распались при выпечке - подворачиваем хвостик как на видео. Перекладываем на противень с пергаментной бумагой, на небольшом расстоянии друг от друга. Оставляем в тёплом месте на 40 мин.
4. После этого выпекаем при 180 градусах 20-25 мин. Взбиваем все ингредиенты для крема и покрываем горячие булочки. Сверху поливаем карамелью и посыпаем орешками. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки пеканбон синнабон рецепт
Автор: @yummy_pp_lera
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023