Домашние синнабоны булочки с корицей

Домашние синнабоны булочки с корицей рецепт
Готовим Домашние синнабоны булочки с корицей в домашних условиях. Булочки синнабон очень знамениты, но я почему то ни разу их не готовила. Мне казалось это долго и сложно. Но любопытство взяло верх и я их испекла. Что могу сказать, готовить их не сложно, но процесс не быстрый. Зато результат то какой, безумно ароматные, нежнейшие и вкусные булочки на вашем столе!!! Это того стоит. Что думаете, готовы приготовить? Или вы уже готовили? Рецепт от Любасик с десертами. .

Ингредиенты

Для теста нам понадобится:
200 гр тёплого молока
1,5 ч л сухих дрожжей
80 гр сахара
1 яйцо
щепотка соли
80 гр сливочного масла
около 600 гр муки

Для начинки:
100 гр тростникового сахара
2ст л корицы
100 гр сливочного масла

Для помадки:
200 гр сыра маскарпоне
2 ст л сахарной пудры
2 ст л молока

Как приготовить Домашние синнабоны булочки с корицей рецепт пошагово

1. Муку просеиваем. ⠀ В тёплое молоко добавляем дрожжи, щепотку соли и сахар, перемешиваем венчиком, чтобы кристаллики растворились. ⠀ Добавляем яйцо и растопленное сливочное масло, снова перемешиваем. ⠀ Добавляем муку в несколько этапов, после каждого раза перемешивая. ⠀ Тесто необходимо тщательно вымесить, чтобы оно не липло к рукам и было мягким. ⠀ Кладём в миску и ставим в тёплое место на 1 час. Для этого я разогрела духовку до 50°, выключила и поставила тесто. ⠀
2. Через час обминаем его и снова ставим на час в тёплое место. ⠀ Перекладываем тесто на стол, присыпаем мукой и раскатываем толщиной около 5 мм. ⠀ Для начинки соединяем сахар с корицей. Тесто смазываем сливочным маслом и посыпаем этой смесью. ⠀ Сворачиваем плотно в рулет. Нарезаем. У меня получилось 15 шт. ⠀ Заполняем форму.
3. Накрываем полотенцем и оставляем на расстойку минут 30. ⠀ Отправляем в разогретую до 180° духовку минут на 25 ⠀ Для помадки взбиваем маскарпоне, сахар и молоко до однородной консистенции. ⠀ Достаём готовые булочки и смазываем кремом. ⠀ Все готово. Скорее наливаем горящий чай или кофе и наслаждаемся.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023