Синнабон из дрожжевого теста с кремом с маскарпоне

Синнабон из дрожжевого теста с кремом с маскарпоне рецепт
Готовим Домашние булочки синнабон из дрожжевого теста с кремом с маскарпоне рецепт. Вы любите синнабоны? Я люблю их за космический аромат тёплой булочки с корицей, сочную текстуру и сладкую шапочку💞. Но не люблю за сумасшедшую калорийность. Как считаете, ведь можно иногда съесть парочку?🙈 Делюсь рецептом самых вкусных синнабонов: .

Ингредиенты

200г молока
11г сухих дрожжей
650г муки
1 ч л соли
2 яйца
60г сливочного масла (1)
100г обычного сахара

120г сливочного масла
20г молотой корицы
200г тростникового сахара

100г сахарной пудры
100г сыра маскарпоне

Как приготовить Синнабон из дрожжевого теста с кремом с маскарпоне рецепт пошагово

1. Нагреть молоко до 35-40 градусов, всыпать ложку белого сахара (из 100г), всыпать дрожжи, все перемешать. Дать подняться 25-30 минут. Венчиком размешать яйца, добавить 60г мягкого сливочного масла (1), оставшийся белый сахар, перемешать до однородности также венчиком. Соединить дрожжевую и яичную части, перемешать.
2. Соединить муку с солью. Добавить 1/3 муки с солью в дрожжевую часть. Начать вымешивать тесто. Лучше делать это в миксере с насадкой «крюк». Всыпать оставшуюся муку, вымесить тесто. Накрыть плёнкой тесто и оставить в теплом месте подниматься на 1 час. В это время подготовить 120г мягкого масла (2) и соединить тростниковый сахар с корицей.
3. Когда тесто подошло, раскатать его в тонкий прямоугольный пласт. Распределить по тесту масло, затем посыпать сахаром с корицей. Скатать тесто в трубочку и нарезать «рулет» на синнабоны.
4. Выложить синнабоны в форму (можно круглую или прямоугольную) вплотную друг к другу. Выпекать 30 минут при 170 градусах. В это время соединить маскарпоне и сахарную пудру. Смазать верхушки тёплых булочек кремом и можно сразу наслаждаться этой невероятной вкуснотищей.
Автор: @tapioka.cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023