Домашние синнабоны булочки с корицей

Домашние синнабоны булочки с корицей рецепт
Как сделать домашние синнабоны булочки с корицей рецепт. Все самые идиотские поступки и истории обычно происходят после слов: да что я не допрыгну чтоли? Да что с этих голландских кексов будет-то? Да что я синнабоны сама не приготовлю чтоли? Короче, синнабоны я приготовила уже 5 раз, возможно, больше, я потеряла им счёт и заодно свою талию. Это была моя большая ошибка, открыть этот ароматный и сдобный ящик пандоры, но мы же не учимся на чужих, так что давайте, набивайте свои шишки, точнее складки. И запоминайте, где сейчас находится талия, чтобы летом прикладывать к этому месту подорожник. .

Ингредиенты

Тесто:
Молоко 150 мл
Сахар 50 г
Соль 1/2 ч ложки
Дрожжи сухие 5 г
1 яйцо
Масло слив 40 г мягкое
Мука 280 г (я добавила ещё 50 г, тут точных данных нет, мука разная)

Начинка:
Масло сливочное 50 г (мягкое)
50 г сахара (я взяла тростниковый)
Корица 10 г

Крем:
250 г маскарпоне
50 г сах пудры
50 мл молока

Как приготовить Домашние синнабоны булочки с корицей рецепт пошагово

1. В тёплом (не горячем) молоке развести сахар и дрожжи. Оставить на 5-7 минут, чтобы дрожжи растворились. Размешать все венчиком и ввести яйцо, мягкое сливочное масло, соль, опять взбить все венчиком. В 2-3 приёма ввести муку, когда тесто станет сложно мешать венчиком, переходите на руки. Тесто должно быть мягкое, но не липнуть рукам.
2. Теперь скатайте его в шар, обмажьте растительным маслом и положите в чистую миску (ее тоже смазать маслом, чтобы тесто не прилипло), накройте полотенцем и поставьте в тёплое место на 1,5 часа. Тесто должно раза в три увеличиться в объеме. Затем раскатайте его в прямоугольник, толщиной ~5 мм (у меня получился ~ 45х35 см).
3. Смажьте тесто хорошенько маслом, края тоже. Смешайте сахар с корицей и равномерно присыпьте тесто, края тоже. Затем нежно скатайте из теста рулет и нарежьте булки по 4-5 см.
4. Сложите в форму для запекания, оставив обязательно по 3-4 см зазор между ними. Дайте 30 мин им разойтись, а затем выпекайте 25 мин при 180^. Для крема взбейте маскарпоне с молоком и пудрой и полейте им горячие булочки. Посмотрите на свою талию в последний раз, на память)

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашние синнабоны булочки с корицей рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023