Домашние булочки синнабоны классические с корицей

Домашние булочки синнабоны классические с корицей рецепт
Всемирно известные булочки с корицей - классические синнабоны. Такие сладкие и такие восхитительно вкусные! Да, это далеко не пп десерт, но иногда можно себя порадовать такой булочкой! Как правильно выпечь домашние булочки синнабоны классические с корицей в домашних условиях, супер рецепт. Просто попробуйте приготовить это! Самый настоящий "отвал бошки" - божественно! .

Ингредиенты

Для теста:
- 500гр муки ( может чуть больше)
- 3 яйца
- 1 пакетик сухих дрожжей
- 200мл теплого молока
- 40гр сахара
- 80гр сливочного масла
- щепотка соли

Для начинки:
- 1 стакан сахара
- 4 ст. л корицы
- 80 гр сливочного масла

Для крема:
- 200гр творожного сыра
- 20гр сливочного масла
- 3 ст. л молока
- 5-6 ст. л сахарной пудры

Как приготовить Домашние булочки синнабоны классические с корицей рецепт пошагово

1. Готовим опару: смешиваем тёплое молоко, 1 ст.л. сахара и пакетик дрожжей - до образования "шапочки". Взбиваем яйца с оставшимся сахаром и сливочным маслом. Добавляем в опару яичную смесь и постепенно добавляем муку. Замешиваем тесто и убираем на час в тёплом месте, предварительно смажьте его растительным маслом.
2. Начинка: смешиваем сахар и корицу. Готовим крем: 1 упаковку творожного сливочного сыра и масло 20гр смешиваем миксером с сахарной пудрой и добавляем молоко. Когда тесто поднялось почти в 2 раза, достаем и расскатываем пласт прямоугольный пласт.
3. Поверхность заранее присыпать мукой. Пласт смазываем мягким сливочным маслом тонким слоем, у меня ушло 80 гр. Посыпаем равномерно сахаром с корицей и начинаем заворачивать рулет и сам рулет делим на части (сколько вам угодно).
4. Выкладкам завитушки на смазанный маслом противень, накрываем пленкой и ждём ещё минут 30-60, чтобы тесто поднялось. На 20-25 минут в духовку разогретую до 220гр, запекаем при 180гр. Достаём и покрываем кремом и обязательно едим тёплыми!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние булочки синнабоны классические с корицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023