Тыквенные булочки Синнабоны с карамелью

Тыквенные булочки Синнабоны с карамелью рецепт
Предлагаю начать эту неделю максимально вкусно 🍂. Готовим Тыквенные булочки Синнабоны с карамелью рецепт. В этих потрясающих тыквенных синаббонах с корицей и карамельным соусом, собраны абсолютно все вкусы осени... Ну разве что только яблок не хватает, хотя и их можно легко добавить. Непременно испеките и позвольте себе насладиться этими солнечными булочками в полной мере. .

Ингредиенты

Тесто:
170 г теплого молока
150 г тыквенного пюре
30г сахара
10 г. сухих дрожжей
Щепотка соли
450-500 г. муки
50 г. сливочного масла (растопить)

Начинка:
70 г. мягкого сливочного масла комнатной температуры
100 г. коричневого сахара
2 ч.л. корицы

Для карамельного соуса:
100 мл 33% сливок
100 г сахара

Приготовление:
Тыквенное пюре

Как приготовить Тыквенные булочки Синнабоны с карамелью рецепт пошагово

1. Тыкву очистить, нарезать ломтиками и запечь в духовке до мягкости. Затем пересолите мякоть в блендере до состояния пюре.
2. Тесто. Подогрейте молоко до температуры примерно 30 градусов, растворите дрожжи в молоке с ложкой сахара до полного растворения, добавьте соль, остывшее тыквенное пюре и половину муки. Начните замешивать тесто, добавляя частями масло и оставшуюся часть муки. Сформируйте из полученного теста шар, поместите в миску смазанную маслом и оставьте подниматься на 1 час в теплом месте, накрыв плёнкой.
3. Карамельный соус. В сотейнике с толстым дном доведите сахар до состояния карамели светло-янтарного цвета. Тем временем нагрейте сливки почти до кипения. Осторожно влейте горячие сливки в карамель, постоянно помешивая до однородного состояния.
4. Начинка. Смешайте коричневый сахар с корицей. Когда тесто подойдёт, раскатайте его в прямоугольник толщиной около 1 см., смажьте тесто сливочным маслом и равномерно распределите начинку. Скатайте в рулет и нарежьте на порционные булочки синнабоны. Разложите синнабоны на расстоянии 2-3 см друг от друга в форме или на противне.
5. Накройте полотенцем и оставьте булочки на расстойку (около 45 минут). Разогрейте духовку до 180С. Выпекайте до золотистого цвета, около 25 минут. Слегка остудить и полить карамельным соусом.
Автор: @fayushkinamama
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023