Пирожные из ряженки, какао и шоколада на Хэллоуин

Пирожные из ряженки, какао и шоколада на Хэллоуин рецепт
Как сделать Пирожные из ряженки, какао и шоколада на Хэллоуин рецепт. Октябрь подходит к концу, а значит наступило время тематических десертов. У меня для вас припасен рецепт очень простого (действительно, проще не бывает) и очень вкусного пирожного. Несмотря на самые элементарные ингредиенты и то, что из инвентаря нужны только миска, венчик и форма, десерт получается превосходным. У него нежная муссовая консистенция и волшебный вкус, будто ешь крем брюле и шоколадное мороженое одновременно. 😍 Декор и форму выбирайте по желанию. Можно готовить порционно, можно в одной большой форме. Можно украшать шоколадом, какао, орехами, ягодами или вот такими привидешками. 👻 Как сделать привидения я вчера показывала в сториз. Четких граммовок по ним у меня нет, но здесь они и не нужны. Для приведений я рекомендую брать не белый шоколад, а белую кондитерскую глазурь. Ее, в отличии от шоколада, не надо темперировать. И она после застывания не плавится при комнатной температуре. . Вообще для меня Хеллоуин и не праздник вовсе, мы его отмечали лишь в юности пару раз, было интересно наряжаться и гулять вместе с друзьями. Сейчас мне нравится делать милый тематический декор, тем более Даньке это все интересно и любопытно. 🎃 .

Ингредиенты

300 г ряженки
7 г желатина
42 г воды
2 ст. л. какао
15 г сахара с натуральной ванилью
20 г сахара
50 г шоколада

Как приготовить Пирожные из ряженки, какао и шоколада на Хэллоуин рецепт пошагово

1. Желатин залить холодной водой и оставить для набухания. Шоколад растопить на водяной бане или импульсами в микроволновой печи. Смешать ряженку с какао и двумя видами сахара до однородности.
2. Добавить растопленный шоколад и перемешать. Желатин распустить на водяной бане или импульсами в микроволновой печи. От общей шоколадной массы отлить 3-4 ст.л. смешать с растопленным желатином.
3. Потом эту смесь перелить к остальной шоколадной массе и тщательно перемешать. Разлить массу по формочкам и убрать в холодильник до полного застывания.
Автор: @sunday_woman
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023