Печенье пальцы ведьмы на Хэллоуин

Печенье пальцы ведьмы на Хэллоуин рецепт
Каждый год, на протяжении уже пяти лет, младшие просят приготовить меня это печенье 😁 Каждый год я соглашаюсь, а они с радостью и большим энтузиазмом принимают участие в готовке. Как сделать вкусное печенье пальцы ведьмы на Хэллоуин рецепт в духовке. Кто-то, возможно, скажет: "Фу, что за дикие нравы... Есть пальцы... Кошмар!" 😝 А нам нравится! Не хотите - не ешьте! 😉 .

Ингредиенты

180 гр сливочного масла
120 гр сахарной пудры
1 яйцо
300 гр муки + на раскатку
1 ч.л. разрыхлителя
Цедра 1 апельсина
Ваниль
Щепотка (хорошая такая щепотка) соли
Шоколад и миндальные орешки для украшения

Как приготовить Печенье пальцы ведьмы на Хэллоуин рецепт пошагово

1. Способ приготовления: Мягкое (не растопленное) сливочное масло взбейте миксером с щепоткой соли, сахарной пудрой и ванилью до посветления. Вбейте яйцо, добавьте снятую на мелкой тёрке цедру апельсина и ещё раз хорошо взбейте. Просейте муку с разрыхлителем и быстро замесите не липкое песочное тесто.
2. Заверните его в плёнку и уберите на 1час в холодильник. Затем, отщипывая от теста по небольшому кусочку, скатайте его в тонкую колбаску длиной с палец, переложите на пергамент и сделайте 2 углубления, чтобы выделить фаланги. Ножиком сделайте небольшие надрезы (морщинки), а миндаль будет служить ноготком.
3. Выпекайте печеньки вместе с миндалём в заранее разогретой до 180°С не дольше 10 минут до румяного цвета. Они хорошо увеличиваются, учитывайте это при раскатке. Готовым печенькам дайте немного остыть, выньте миндаль из углубления, немного наполнит его растопленным шоколадом и верните орешек на место. Морщинки можно немного выделить при помощи кисточки и порошка какао. Печеньки готовы! Приятного аппетита!))
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023