Тыквенное варенье с лимоном на зиму

Тыквенное варенье с лимоном на зиму рецепт
Как приготовить вкусное тыквенное варенье с лимоном на зиму с сахаром рецепт. Да-да, меня понесло. Вы не против?) Джемы и варенья бывают разных видов и представляют собой незаменимый ингредиент для начинки многих видов десертов – пироги, пончики или круассаны, но также они отлично подходят для намазывания на хлеб или сухарики, на завтрак или как закуска. .

Ингредиенты

1 кг сладкой тыквенной мякоти
400 г сахарного песка
2 звездочки аниса
1 лимон

Как приготовить Тыквенное варенье с лимоном на зиму рецепт пошагово

1. Очистите тыкву, удалив кожуру и семена; мякоть нарезать кубиками. Переложите кубики тыквы в миску, добавьте сахар и лимонный сок. Тщательно перемешайте и дайте смеси постоять около часа в прохладном месте.
2. По истечении указанного времени переложите тыкву вместе с полученной жидкостью и лимонным соком в кастрюлю, добавьте звездчатый анис (бадьян) и готовьте около 45 минут на медленном огне, снимая пену, которая образуется на поверхности, и часто помешивая. Если жидкости недостаточно, добавьте немного воды.
3. Когда варенье достигнет желаемой плотности, удалите анис, выключите плиту и взбивайте массу погружным блендером до получения пюре. Переложите горячее варенье в стерилизованные банки.
Источник: spadellandia.it
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023