Арахисовое печенье пауки на хэллоуин

Арахисовое печенье пауки на хэллоуин рецепт
Готовим Арахисовое печенье пауки на хэллоуин рецепт. Я совсем не любитель темы хэллоуина со всей его "бу"-атрибутикой и вообще стараюсь обходить его стороной. Но жаль, что пропадает такой классный рецепт печенья с арахисом 🥜 🤤😋. Оно нежное, рассыпчатое и мягкое одновременно внутри и хрустящей снаружи, с сногшибательным ореховым запахом 😍. Его можно приготовить и без шоколадных пауков😉. Особенно классно лепить его с детьми. Поэтому однозначно рекомендую! Если у вас нет арахисовой пасты, но возьмите 300 г арахиса, хорошо обжарьте в духовке, снимите шелуху, закиньте в блендер с 1 ч.л.сахара и 1-2 ч.л.растительного масла. Соедините все до однородной массы. Готово 👍! .

Ингредиенты

Арахисовая паста – 100 г
Масло сливочное (комнатной температуры) – 85 г
Сахар – 100 г
Яйцо – 1 шт.
Мука – 150-155 г
Разрыхлитель – 1,5 ч.л.
Шоколад темный в галетах (дисках) – 50 г

Как приготовить Арахисовое печенье пауки на хэллоуин рецепт пошагово

1. Мягкое сливочное масло взбить с сахаром до пышности. Добавить арахисовую пасту, взбить до однородности, затем добавить яйцо и тоже взбить. Муку смешать с разрыхлителем и просеять во влажные ингредиенты. Замесить мягкое, нежное, нелипкое тесто. Тесто разделить на 12 частей. Сформировать из каждой части шарик, затем расплющить его в круглую лепешку.
2. Поместить заготовки на подготовленный противень с бумагой для выпечки. В разогретой до 180 градусов духовке выпекать печенья до едва заметного румянца 12 минут. Затем вынуть их из духовки и слегка остудить на решетке. На еще теплые печенья поместить по две шоколадных галеты. Шоколад подтает и приклеится к печенью. Это тельца будущих шоколадных паучков.
3. Оставшийся шоколад растопить на водяной бане, затем переложить в корнетик и немного остудить. Затем отрезать краешек корнетика и нарисовать шоколадом восемь ножек каждому паучку. Можно, используя сахарные бусины, сделать паучкам глаза. Охладить в холодильнике минут 30, до полного застывания шоколада, и угощаться. Хранить печенье с "пауками" лучше в холодильнике, в комнатной температуре шоколад будет таять.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023