Рассыпчатое печенье из арахисовой пасты с шоколадом

Рассыпчатое печенье из арахисовой пасты с шоколадом рецепт
Готовим Рассыпчатое печенье из арахисовой пасты с шоколадом, печенье которое готовил энди шеф. Я очень люблю арахисовую пасту 😋 Про шоколад даже говорить не буду, тут всё ясно - чем его больше, тем лучше 😁 Погода за окном заставляет хотеть вкусняшку, а большие свитера и куртки отлично маскируют лишние килограммы)) В общем, всё сошлось!!! Печём, едим, запиваем и радуемся выходным) .

Ингредиенты

120 гр арахисовой пасты
30 гр поджаренного арахиса
100 гр сливочного масла
1 яйцо
180-200 гр сахара
60 гр тёмного шоколада
180-200 гр муки
0,5 ч.л разрыхлителя
1/4 ч.л соды
Щепотка соли
Ваниль

Как приготовить Рассыпчатое печенье из арахисовой пасты с шоколадом рецепт пошагово

1. Мягкое сливочное масло взбейте миксером с арахисовой пастой, щепоткой соли, ванилью и сахаром до посветления. Взбейте яйцо и ещё раз хорошо взбейте. Добавьте крупно нарубленный шоколад и орехи, перемешайте, просейте все сухие ингредиенты и замесите не липкое тесто.
2. Уберите его на 30 минут в холодильник. Далее отщипываете от теста небольшие кусочки, формируете сначала колобков, а затем руками превращаете их в лепёшечки))
3. Переложите печенья на пергамент и выпекайте в заранее разогретой до 180 градусов духовке до румяного цвета. Горячие печенья мягкие, а при остывании становятся хрустящими. При желании украсьте печенье шоколадом. Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023