Песочное печенье с джемом в середине

Песочное печенье с джемом в середине рецепт
BOO! 👻 Совсем не страшно? Ну и правильно, не страшно, а вкусно и весело! Готовим вкусное домашнее Песочное печенье с джемом в середине рецепт на Хэллоуин. Вчера с Матюхой навырезали вот такое художество) Я была главной по привидениям на палочках, а он глумился над мордочками 🤪 Удивительно, но мой уже взрослый ребёнок с удовольствием согласился на сей процесс, обычно на кухню его не загнать, приходится всё самой)) Ну и быстренько кексик испёкся - для антуражу, чтоб было куда воткнуть мои привидюшки) Если нужно, пишите 🙌, рецепт и разрез будет в следующем выпуске) Он, если что, очень шоколадный, с капелькой рома, ягодным йогуртом и с начинкой внутри 🍫, завлекаю 😋 .

Ингредиенты

• 150г сливочного масла
• 300г муки
• 1 яйцо (55г)
• 50г сахара
• 10г сахара с нат.ванилью Dr.Oetker
• 1г соли
Джем

Как приготовить Песочное печенье с джемом в середине рецепт пошагово

1. Масло комн.t взбить с сахарами и солью. Вмешать яйцо. Всыпать просеянную муку и замесить нежное тесто. Поделить его на две или более частей. Раскатать толщиной 3мм. Раскатывать на силиконом коврике, накрыв тесто пакетом для завтрака, так оно не будет липнуть к скалке. Убрать в холод на 10мин. для застывания.
2. Затем вырезать фигурные заготовки, лишнее тесто убрать. ❗Если в процессе работы тесто нагрелось и стало непослушные и липким, его нужно опять охладить! Муку при раскатке и формовке использовать не нужно! На нижние положить понемножку джема, накрыть сверху верхней заготовкой и прижать края.
3. В моём тематическом варианте края дополнительно прижимаюся вилкой. Сформированные печенья опять охладить и выпекать в нагретой духовке до 175°С, в течение 15-20мин. до лёгкой золотистости. Остывшие печенья переложить с противня и можно лакомиться!
Автор: @innafreska
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023