Имбирное печенье с глазурью

Имбирное печенье с глазурью рецепт
Наш очень быстрый марафон продолжается 😅. Идеальный рецепт печенья под роспись глазурью. Даже если вы никогда не пробовали расписывать глазурью, вам обязательно стоит попробовать этот рецепт. Роспись печенья создаёт особое настроение и является отличной медитацией. Как сделать Имбирное печенье с глазурью рецепт приготовления на Хэллоуин. .

Ингредиенты

- мука 410 гр.,
- масло сливочное 100 гр.,
- сахар 250 гр.,
- кипяток 80 гр.,
- сода 0,5 ч. ложки,
- мёд 2 ст. ложки,
- желток,
- корица 1,5 ч. ложки,
- имбирь 1 ч. ложка,
- мускатный орех 0,5 ч. ложки.
+
Белок 1 шт.,
Сахарная пудра 250 гр.,
Лимонный сок 1 ч. ложка.

Как приготовить Имбирное печенье с глазурью рецепт пошагово

1. Сахар отправляем в сотейник с толстым дном и ставим на средний огонь. Делаем карамель, когда она приобретёт темно коричневый цвет медленно добавляем кипяток. Аккуратно перемешиваем. Теперь добавляем специи, сливочное масло и мёд. Когда смесь полностью остынет вводим желток, затем муку.
2. Замешиваем мягкое тесто. Отправляем в холодильник на 3-4 часа. Раскатываем толщина 0.5 см и вырезаем печенье. Выпекаем при 180°С около 12 мин. Я использую альбумин вместо белка. (1:7) Но если вы употребляете сырые яйца, то можете использовать просто белок.
3. Белок немного взбиваем с лимонным соком в лёгкую пену. Теперь вводим сахарную пудру и снова взбиваем. Если смесь получилась слишком густая, добавляем немного воды. Приятного аппетита, и помните сладкая жизнь это философия.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023