Тыквенный торт с орехами

Тыквенный торт с орехами рецепт
Готовим вкусный домашний тыквенный торт с орехами лучший рецепт на Хэллоуин. Приготовьте его даже, если вы не фанат тыквы. Тортик вам точно понравится. .

Ингредиенты

Сливочное масло – 140 грамм
Сахар – 200 грамм
Яйца – 4 шт
Тыквенное пюре – 280 грамм
Мука – 220 грамм
Разрыхлитель – 2 ч.л.
Грецкие орехи – 100 грамм

Крем для торта:
Маскарпоне – 560 грамм
Сливки 33% - 470 грамм
Сахарная пудра – 75 грамм

Тыквенная карамель:
Сахар – 200 грамм
Сливки – 120 грамм
Сливочное масло – 60 грамм
Соль – на кончике ножа
Корица – 1 ст.л.
Тыквенное пюре – 100 грамм

Как приготовить Тыквенный торт с орехами рецепт пошагово

1. В чаше соединяем 220 грамм муки и 2 ч.л. разрыхлителя, хорошо перемешиваем. С сухими ингредиентами все. В отдельной чаше соединяем 140 грамм сливочного масла и 200 грамм сахара, перемешиваем хорошенько венчиком до однородности, миксер не обязателен. Теперь по очереди добавляем 4 яйца каждый раз хорошо перемешивая.
2. Следом отправляем цедру одного апельсина и 280 грамм тыквенного пюре, пюре я приготовила просто – тывку запекла и блендировала. Вкуса тыквы в бисквите не будет, она отдаст влагу и придаст текстуру тесту. Далее просеиваем в чашу сухие ингредиенты, я рекомендую именно просеивать т.к. это насыщает тесто кислородом.
3. В конце всыпаем в тесто молотые грецкие орехи и перемешиваем в последний раз. Тесто переливаем в форму 22 см, выпекаем в разогретой до 180 градусах духовке 45-50 минут, не открывайте духовку раньше времени, бисквит этого не люби. Я выпекала 2 порции бисквита.
4. Еще теплым достаем бисквит из формы и оборачиваем в пленку. Любой бисквит должен полежать в холодильнике минимум 4 часа, это нужно для того, чтобы влага равномерно распределилась по торту, даже если вы будете пропитывать торт сиропом все равно не стоит пропускать этот шаг. Для пропитки бисквита я выжала сок из одного апельсина, соединила с 20 граммами сахара и немного проварила на огне.
5. И так, готовим крем, нам понадобится всего 3 ингредиента, это 560 грамм маскарпоне, 470 грамм жирных сливок и 75 грамм сахарной пудры, можете ее количеством регулировать сладость, я люблю когда крем не очень сладкий и не перебивает вкус остальной начинки. Вы можете делать на свое усмотрение.
6. Все соединяем и взбиваем до пышности и однородности 4-5 минут. Крем готов. Им можно работать сразу. Рецептом карамели я делилась не полетит постами ранее. Бисквит достаем из формы и режем на 4 части. У меня получилось 4 коржа, я разрезала каждый бисквит на 2 части, предварительно срезая верхушку.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенный торт с орехами рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023