Синнабон домашние булочки с корицей в духовке
Всем привет-привет! Сегодня мы приготовим домашние булочки с корицей как в знаменитом кафе "Синнабон" в домашних условиях с пошаговым рецептом. На своих экранах вы видите ингредиенты, которые вам понадобятся для приготовления теста, начинки и крема, а также необходимый инвентарь. Чуть-чуть поближе рассмотри некоторые ингредиенты: какао я использую в виде какао-порошка и также сливочный сыр.
.Ингредиенты
Начинка:
Сахар 3: 150 грамм
Сливочное масло 2: 60 грамм
Какао: 30 грамм
Корица: 2 столовые ложки
Тесто:
Яйцо: 2 штуки
Молоко: 100 грамм
Тёплая вода: 100 грамм
Сахар 2 - 1 чайные ложки
Сухие дрожжи: 7 грамм
Мука: 570 грамм
Сахар 1: 60 грамм
Сливочное масло 1: 60 грамм
Крем:
Молоко: 1 столовая ложка
Коньяк: 2 столовые ложки
Сливочный сыр "Маскарпоне": 100 грамм
Сахарная пудра: 200 грамм
Сахар 3: 150 грамм
Сливочное масло 2: 60 грамм
Какао: 30 грамм
Корица: 2 столовые ложки
Тесто:
Яйцо: 2 штуки
Молоко: 100 грамм
Тёплая вода: 100 грамм
Сахар 2 - 1 чайные ложки
Сухие дрожжи: 7 грамм
Мука: 570 грамм
Сахар 1: 60 грамм
Сливочное масло 1: 60 грамм
Крем:
Молоко: 1 столовая ложка
Коньяк: 2 столовые ложки
Сливочный сыр "Маскарпоне": 100 грамм
Сахарная пудра: 200 грамм
Как приготовить Синнабон домашние булочки с корицей в духовке рецепт пошагово

2. Для замешивания теста я использую ручной миксер с насадками, которые называются крючки для замешивания теста. Постепенно добавляя муку, вы возможно начнёте замечать, что миксеру все сложнее и сложнее справляться с густотой теста. И тогда можно переходить к следующему этапу - вымешиванию теста руками. (Вымешиваем тесто в течение 10 минут). Тесто готово. Его нужно переложить в какую-нибудь чашу, накрыть пищевой плёнкой и поставить подниматься в тёплое место на 30 минут. Ну а пока тесто поднимается приготовим начинку. Смешаем вместе 150 гр сахара, 30 гр какао-порошка и 2 столовые ложки молотой корицы.
3. Теперь всё тщательно перемешиваем. И ещё в отдельной чаше нам нужно растопить 60 гр сливочного масла. Наше тесто спустя 30 минут поднялось, теперь нам нужно раскатать его в прямоугольный тонкий пласт толщиной примерно 5 мм. (Толщина раскатанного теста 5 мм). Укладываем начинку. Мы берём сливочное масло, которое предварительно растопили в микроволновке и при помощи кисточки наносим его по всей поверхности раскатанного теста.
4. Далее берём смесь сахара, какао-порошка и корицы и сверху на сливочное масло посыпаем её равномерным слоем, отступая от краёв теста примерно на 2 см. Аккуратно скатываем пласт теста в рулет. Важно, чтобы все слои плотно прилегали друг к другу. Если вы чувствуете,что где-то есть воздушный карман, то раскатайте и прижмите сильнее. Далее разрезаем рулет на 12 равных частей. Выпекаем булочки. Застилаем противень бумагой для выпечки и раскладываем булочки так, чтобы между ними было расстояние примерно 3-4 см. Режим нагрева я использую обычный, то есть "верх и низ".
5. Выпекаем булочки в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 25-30 минут. Булочки готовы, мы их достаём и ставим остывать, а пока приготовим крем. В чаше смешиваем 100 гр сливочного сыра Маскарпоне, 200 гр сахарной пудры, желательно конечно пудру просеять через сито, так вы избежите нежелательных комочков. Добавляем в чашу 1 столовую ложку молока. По желанию для насыщенного аромата можно добавить 2 столовые ложки коньяка. Теперь все ингредиенты нужно смешать миксером в течение примерно 2-3 минут. Получившимся кремом покрываем остывшие булочки.
Видео рецепт ютуб ниже 👇

Похожие рецепты










