Горелый Чизкейк Сан-Себастьян

Горелый Чизкейк Сан-Себастьян рецепт
Несколько лет назад Турцию захватила волна полулярности горелого чизкейка Сан Себастьян. Он появился в меню многих кафе и ресторанов, но везде это не был один и тот же Чизкейк, от ресторана к ресторану на вкус он отличался. Здесь нужно отметить, что оригинальный чизкейк подают в ресторане La Viña в городе Сан Себастьян (Страна басков, Испания). Рецепта в общем доступе НЕТ🙃. Но десерт настолько вкусный, что многие кафе и пекарни в мире пытаются его повторить✌🏻.

Прилетев как-то в Стамбул, моя подруга посоветовала мне попробовать этот чизкейк в одном кафе в районе BEŞİKTAŞ. Название кафе ничем не примечательное В.BLOCK, но делают они невероятно примечательный Сан Себастьян❤️. В кафе общей площадью 30 кв м выстраивается огромная очередь, чтобы попробовать этот десерт. Не знаю как в La Vino, но попробовав Сан Себастьян чизкейк именно в B.Block, я влюбилась в этот десерт навсегда. Поэтому делюсь с вами рецептом, который максимально приближен по вкусу к тому самому Сан Себастьян.
.

Ингредиенты

На форму 18 см нам понадобятся (если форма больше обязательно увеличьте количество ингредиентов пропорционально размеру формы, это важно!):

425 грамм сыра Филадельфия (для тех, кто живет в Турции, можно взять 150 грамм Labne, 225 гр taze krema peynir или sürebilir beyaz peynir)
190 грамм сахара
300 грамм сливок жирностью не менее 33%
3 крупных яйца
30 грамм муки

Как приготовить Горелый Чизкейк Сан-Себастьян рецепт пошагово

1. Сливочный сыр, яйца и сливки необходимо заранее достать из холодильника, чтобы они были комнатной температуры. Сначала венчиком необходимо взбить сыр с сахаром. В отдельной миске необходимо взбить яйца, и ввести яичную массу в сливочный сыр постепенно, каждый раз аккуратно перемешивая венчиком.
2. Миксером ничего взбивать не нужно, так как от интенсивного взбивания образуется очень много воздуха и чизкейк просто потрескается при выпекании. Затем добавляем просеянную муку, перемешиваем и в конце сливки, снова аккуратно перемешиваем.
3. Форму застилаем пергаментной бумагой и выливаем наше тесто. Выпекаем 20-25 мин при температуре 200 градусов, затем увеличиваем температуру до 225 градусов и выпекаем еще 12 мин.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023