Сан Себастьян чизкейк баскский

Сан Себастьян чизкейк баскский рецепт
Как сделать Сан Себастьян чизкейк баскский рецепт! История этого необычного чизкейка началась в Испании, в живописном старинном городке Сан-Себастьян, в стране Басков! Впервые его приготовил шеф-повар местного ресторана La Vita и этот рецепт удивил весь мир! Так чизкейк Сан- Себастьян и стал знаменитым! Готовить его очень просто, никаких заморочек, даже не надо делать основу! ⠀ Десерт получается очень нежным и вкусным, просто тает во рту! Текстура его просто уникальна! ⠀ Его темная корочка, выглядит так, как будто чизкейк подгорел, но это его оригинальный внешний вид! ( ведь он печётся при 200°) Его ещё называют « Сожжённый» .

Ингредиенты

Сливочный сыр - 400 г (типа Филадельфия)
Сахар - 100 г
Яйца 🥚- 3 шт.
Сливки 35 % - 200 мл
Мука - 1 ст. л
Ванилин

Как приготовить Сан Себастьян чизкейк баскский рецепт пошагово

1. Яйца перемешиваем с сахаром. К сыру добавляем яичную смесь, сливки, ваниль и все хорошо перемешиваем! Взбивать здесь ничего не нужно! Добавляем ложку муки и мешаем до однородной массы! ⠀ Дно формы застилаем бумагой для выпечки, борта смазываем маслом 🧈 и прокладываем так же бумагой!
2. Вливаем сырную смесь. Ставим в разогретый до 200° духовой шкаф на 35 - 40 минут. При готовности, если постучать по форме, то середина будет подрагивать! При выпечке наш чизкейк хорошо поднялся, но потом он опустится, так и должно быть!
3. Количество ингредиентов рассчитано на форму 18 см. ⠀ Остужаем чизкейк в форме, затем вынимаем его и отправляем в холодильник на 2-3 часа для полной стабилизации! ⠀ Я его полила протертыми ягодами. Этот чизкейк, с карамельной корочкой и сливочной серединой внутри, приводит в полный восторг!
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023