Сан Себастьян Баскский чизкейк

Сан Себастьян Баскский чизкейк рецепт
Баскский чизкейк, обожженный чизкейк - называйте как нравится. Готовим Сан Себастьян Баскский чизкейк рецепт. В моей кулинарной книге он будет записан под гордым названием - «Чизкейк для тех, кто не умеет готовить чизкейки») Почему? Все просто, чтобы он получился каноническим, необходимо нарушить все правила: -ингредиенты можно взбивать венчиком; -ставьте высокую температуру сразу, как и указано в рецепте.

Тогда чизкейк поднимется и опадёт создавая бортики; -нет, водяная баня не нужна; -да, он должен быть чёрным снаружи и кремовым внутри, эта горелая корочка самое вкусное. Это один из самых вкусных чизкейков, что я готовила! Своей текстуры он достигает благодаря небольшому количества стабилизатора - всего 20 г муки, и обильной жидкой части.

Этот рецепт давно стал «народным», но, как и у многих есть свой рецепт традиционного торта (медовика или наполнена), я поделюсь с вами тем, как готовила свой обожженный чизкейк - это снова сборная работа с распространёнными версиями рецепта и мой итог.
.

Ингредиенты

для формы 16 см.
450 г творожного сыра
3 яйца СО
120 г сахарной пудры
20 г пшеничной муки
1 ч.л.лимонного сока
260 г жирных сливок 33-35%

Приготовление:
На этот объём ингредиентов обычно рекомендуют форму 15-16 см, тогда он будет кремовым, но форма нужна высокая, примерно 10 см, т.к. чизкейк поднимется и опадёт.
Я пеку в металлической форме, выложив ее пергаментом. Пергамент важен - от него хорошо отходит чизкейк.

Как приготовить Сан Себастьян Баскский чизкейк рецепт пошагово

1. Творожный сыр венчиком перемешайте с яйцами. Добавьте сахарную пудру и снова перемешайте. Отделите небольшую часть заготовки и смешайте с мукой, затем соедините обе массы. Мы делаем это для того, чтобы в чизкейке не было мучных комочков. Добавьте лимонный сок, перемешайте.
2. Добавьте сливки, снова перемешайте до однородности. Переложите массу в подготовленную форму. Духовку разогрейте до 220-240 С, и выпекайте 30-35 минут.
3. Здесь важно ориентироваться по своей плите, чтобы он темнел равномерно, но при этом серединка не стала плотной во время выпекания.
4. Готовый чизкейк выньте из духовки и оставьте остывать на столе, а затем уберите на ночь в холодильник. Выньте из формы и подавайте, доведя гостей до шока).
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023