Горелый чизкейк Сан Себастьян

Горелый чизкейк Сан Себастьян рецепт
Готовим Испанский горелый чизкейк Сан Себастьян. Самый популярный чизкейк в последнее время в Турции. Оригинальный чизкейк подают в ресторане La Viña в городе Сан Себастьян Испания. Рецепта конечно же в общем доступе нет, есть только приближённый. Мой рецепт взят с испанского кулинарного сайта. .

Ингредиенты

600 гр сливочного сыра
4 яйца
200 гр сахара
350 гр сливок 35 % жирности
1 ст л с горкой муки
1 чл ванильного сахара (добавила от себя)

Как приготовить Горелый чизкейк Сан Себастьян рецепт пошагово

1. Я уменьшила пропорции в двое, тк по рецепту чизкейк получается довольно большой около 2 кг. Форму брала диаметром 18 см. Яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром, затем добавляем муку, сыр, опять взбиваем, должна получится однородная смесь, в конце добавляем сливки, снова взбиваем.
2. Затем берём съемную форму, застилаем пергаментном (можно его смочить, чтобы он хорошо ложился, можно и не смачивать), выливаем тесто, немного постучим, чтобы вышел воздух и ставим запекаться в духовку на 40 мин при 210 гр. Если вы хотите более влажный чизкейк, то выпекаем 30 мин, ориентиром будет то, что середина чизкейка должна немного колыхаться, когда будете вынимать из духовки.
3. (Т. к. я уменьшила пропорции в два раза, соответственно и время выпекания уменьшилось и составило 30 или 25 мин). Чизкейк полностью остужаем при комнатной температуре, затем ставим в холодильник, не вынимая из формы, минимум на 6 часов, лучше на ночь.
4. На следующий день достаём из холодильника, разрезаем порционно и подаём к столу. Чизкейк можно полить по желанию шоколадным соусом. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Горелый чизкейк Сан Себастьян рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023