Булочки синабон в домашних условиях

Булочки синабон в домашних условиях рецепт
Время карантина все научились готовить синнабоны 🤣 Есть такие, кто ещё не пробовал?)) надеюсь вы вдохновитесь моим видео☺️ я почему-то всегда боялась их делать, а зря 😍 Оказывается готовятся очень быстро и просто))) а вкуууусные))) не оторваться. Как приготовить Булочки синабон в домашних условиях по простому рецепту. Приятного аппетита! Надеюсь вам понравился рецепт и вы обязательно побалуйте себя и своих близких☺️ Моим очень понравились. .

Ингредиенты

Для теста:
тёплое молоко 200 мл
пакетик быстродействующих дрожжей 11 г
2 яйца
1 ч. л. соли
мука 600 г
сахар 0,5 ст
1 пакетик ванильного сахара
50 г сливочного масла (мягкого, не жидкого)

Для начинки:
сливочного масло растопленное
корица
сахар

Как приготовить Булочки синабон в домашних условиях рецепт пошагово

1. Тёплое молоко смешиваем с дрожжами. В отдельной емкости взбиваем миксером 2 яйца до пены, добавляем молоко с дрожжами + сахар, ванильный сахар и мягкое сливочное масло. Перемешиваем. В отдельной миске просеиваем муку с солью. Соединяем с жидкими ингредиентами. Замешиваем тесто. Мне практически не пришлось добавлять больше муки! Буквально под конец совсем чуть-чуть насыпала на стол и помяла на ней. Глубокую миску смазываем маслом, ставим туда тесто, накрываем полотенцем и убираем в тёплое место на 1 час.
2. Делим тесто ~ на 2 части, раскатываем на прямоугольники. Смазываем сливочным маслом, сверху посыпаем смешанной корицей с сахаром. Заворачиваем аккуратно в рулет, прям плотно плотно давить не нужно! Затем с помощью нитки разрезаем на порционные кусочки, так они получаются ровнее и красивее!
3. Ставим в разогретую духовку ~на 160 грудусов, примерно на 30-35 мин. Смотрите по своей духовке, проверяйте, ставьте таймер)) у меня духовка мощная. Горячие булочки смазываем кремом! У меня был на сметане. Сметана 400 г + сахарная пудра 80 г, все хорошо размешать и смазать) в следующий раз попробую на творожном сыре! Так же смешать с сахарной пудрой и добавить немного сливочного масла, взбить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки синабон в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023