Омлет с начинкой на молоке на сковороде и яйцо пашот

Омлет с начинкой на молоке на сковороде и яйцо пашот рецепт
Готовим Омлет с начинкой на молоке на сковороде и яйцо пашот рецепт. Сегодня Вам покажу 2 рецепта из яиц на завтрак. Первое блюдо - омлет, второе - яйцо Пашот. Для приготовления омлета нам нужно 4 яйца. .

Ингредиенты

Для ОМЛЕТА:
Яйца - 4 шт.
Соль - по вкусу.
Начинка - на свое усмотрение. (Я использовала сыр, помидор и колбасу)
Молоко - 5 ст.л.

Для Яйцо Пашот:
Яйца
Тост (хлеб)

Как приготовить Омлет с начинкой на молоке на сковороде и яйцо пашот рецепт пошагово

1. Кладем соль по вкусу. Наливаем молоко "на глаз". Приблизительно 5 столовых ложек. Хорошо перемешиваем вилкой. В разогретую сковороду наливаем масло. Вливаем яичную массу с солью.
2. Сверху кладем на свое усмотрение различные начинки. Я положила сыр, помидор и колбасу. Можно даже не класть начинку. Просто пожарить яичную массу и все равно будет омлет и получится вкусно. Мне нравится с начинкой, потому что будет очень сытно.
3. Готовим на среднем огне. Закрываем крышкой. Готовим 4-5 минут, пока яйца полностью не приготовятся. Теперь омлет не спеша закручиваю в рулет. Это не обязательно. Мне кажется, что так выглядит красиво. Омлет готов. Можно подать с кетчупом, майонезом или другими соусами.
4. Следующее блюдо - яйцо Пашот. Берем 1 яйцо и разбиваем в миску. В небольшой кастрюле у меня закипает вода. Берем ложку, перемешиваем. Нам нужно, чтобы была воронка. В центр воронки кладем яйцо. Яйцо получится круглым. Следующее яйцо для приготовления кладем отдельно в миску. Снова делаем воронку и готовим.

Кипяченная вода нам больше не нужна. Приблизительно готовим 4 минуты. Если Вам не нравится сырой желток, то можно варить 5 минут. Я специально кладу на тост. На верх тоста положила помидор. Наши омлет и яйцо пашот готовы. Мои самые любимые блюда на завтрак из яиц - омлет и яйцо пашот.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Омлет с начинкой на молоке на сковороде и яйцо пашот рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023