Как приготовить омлет в микроволновке с молоком

Как приготовить омлет в микроволновке с молоком рецепт
Как приготовить омлет в микроволновке с молоком всего за 3 минуты! Этот способ удобен тем, что можно быстро приготовить себе завтрак. И самое главное не возится с посудой. По вкусу омлет выходит таким же, как если бы вы приготовили его на сковороде! Так что не будем терять времени и начнем! Для омлета возьмем: 1 куриное яйцо, примерно, половину помидора, 2 столовые ложки тертого сыра, 50 миллилитров молока, немного сливочного масла и щепотку соли. И чтобы вышло у нас повкуснее возьмем немного зелени. .

Ингредиенты

1/2 часть помидора;
кусочек сливочного масла
зелень по вкусу;
1 куриное яйцо;
2 ст.л. тёртого сыра;
50 мл. молока;

Как приготовить Как приготовить омлет в микроволновке с молоком рецепт пошагово

1. Подготовим наши ингредиенты: разрежем помидор на мелкие кубики. Также мелко порежем зелень. Возьмем кружку и смажем ее сливочным маслом. Разбиваем яйцо. Выливаем молоко. Добавляем щепотку соли и все хорошо размешиваем. Добавляем помидоры и зелень. Не забываем про сыр!)) Еще раз хорошо перемешиваем. Ставим наш омлет в микроволновую печь на максимальную мощность на 1 минуту.
2. Еще раз хорошо перемешиваем. И ставим уже последний раз нагреваться на 2 минуты. Итак, омлет в микроволновке готов! При мощности 800 ватт мне хватило 3-х минут. Если у вас мощность поменьше, то скорее всего вам придется подольше держать. Если вы через три минуты достали омлет и увидели, что он еще немножко жидкий, то поставьте еще на 20-30 секунд. И смотрите соответственно.
3. В этом приготовлении есть один маленький, но очень важный нюанс - это объем кружки! Если вы хотите сделать омлет из двух яиц, то лучше всего брать кружку побольше (где-то на 500 миллилитров). Здесь у меня 330 милилитров и я приготовила одно яйцо. Как-то здесь я готовила омлет из двух яиц и побольше добавляла молока и соответственно ингредиентов ,и у меня все растеклось по микроволновке!(( Поэтому имейте ввиду! Пользуйтесь этим способом приготовления омлета!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить омлет в микроволновке с молоком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023