Молодой картофель с запеченным чесноком и травами

Молодой картофель с запеченным чесноком и травами рецепт
Салют, веганцы. У меня для вас кое-что есть. Сегодня приготовим нежнейшую молодую картошку. Свеже-запеченная. У нее нежнейшая тончайшая кожурка, кожица. Как хотите это называйте. То, что не нужно чистить, просто хорошенько промыть. Молодая. Только-только из земельки. Я захлебнусь слюнями. Ребята, это настолько вкусно и настолько просто. Приготовить может каждый и доступно каждому. Ну а что, вы хотели простые рецепты без корня мандрагоры и новозеландского шиповника и так далее и тому подобное. Пожалуйста. Наша местная молодая картошечка. Все по сезонам, все по правилам и можно уже начинать показывать рецепт. Но сначала небольшая рекламка по всем правилам youtube. Погнали. Выбирать привычное - естественно! Готовить необычное - естественно! .

Как приготовить Молодой картофель с запеченным чесноком и травами рецепт пошагово

1. Для начала берем заранее отмытую картошку. Если она слегка великовата, режем ее на 2 части. Бывает попадается, знаете, прям совсем такая малюсенькая- малюсенькая. И тогда будет вообще идеально. Из специй добавим соль по вкусу. Я добавил приблизительно чайную ложку с маленькой щепоткой. А также различные травы - это орегано, чабрец, розмарин, базилик. Можно использовать готовую смесь. Так, конечно, будет удобней. Перец по вкусу, конечно, черный.

Можно добавить и жгучий, если любите поострее. И чтобы все это хорошенько прилипло к картошке, добавим немножко оливкового масла. Вот чуть-чуть совсем. Готовим руки и начинаем делать картофельный массаж. Очень нежно, очень заботливо. Обволакиваем специями и маслом каждую картофелину, пока она вся не покроется этой ароматнейшей смесью. Далее берем форму для запекания. Перекладываем картофель туда. Хорошенько все разравниваем и отправляем запекаться в духовку при температуре 200 градусов с конвекцией приблизительно на 35-40 минут.

Смотрите по готовности. Если появляется небольшая золотистая корочка на картошке значит уже все готово. Потому что она молодая, сочная и быстренько доходит. Самое время приготовить этот удивительный чеснок. Отрезаем верхнюю часть так, чтобы зацепило небольшое количество зубчиков. Смотри, как получается красиво. Чистить его не обязательно. Главное хорошенько промыть. Затем берем кусок фольги и сверху на чеснок вливаем буквально пол чайной ложечки оливкового масла для аромата. Хорошенько все запаковываем.
2. У меня плотная фольга. и также отправляем к картошке готовиться. Вынимаем приблизительно за 10 минут до готовности чеснок. То есть приблизительно где-то 30 минут 25-30 минут. Он уже будет идеальный просто. Вот так. Делаем простейший салат. Для этого берем розовые помидоры. Все по сезону. Все, что доступно, можно использовать для этого салата. Нарезаем какого угодно размера. Я люблю помельче. Очень вкусно будет. Вот прям вообще. Дальше, конечно же, огурчик. Огурчик, конечно, без него никуда.

Так же нарезаем, также все в общую миску. Возьмем укропчик. Я вот возьму и стебелёчек. Все, что такое тверденькое нарежу в салат. А все, что помягче, потом посыплю этим картошку. Она будет такая с зеленушками. Видите, как красиво. Еще в холодильнике есть остатки хрустящего салата. Также, все это сюда и все хорошенько перемешиваем. Добавьте соль, перец по вкусу. Смотрите, как я это делаю лопатками. Но, друзья, если честно, я не понимаю брезгливость тех людей, которым не нравится когда салат перемешивают руками. Я только что нарезал все и и огурцы и помидоры, все остальное. Все это трогали мои руки, чистые руки. Я человек, у которого есть санитарная книжка. Но почему-то салат я должен перемешивать лопатками. Бесит. Так, что смотрите, как я это делаю руками.
3. Вот так. Вам понятно? Страдайте. Как я и говорил, чеснок готов где-то за 10 минут до приготовления картошки. Он очень горячий и не знаю как с ним поступиться. Дать ему немного остыть. Разворачиваю и смотрите какая красота. Теперь он очень нежный, дико ароматный, даже чуть сладковатый. Как так получается, я не знаю. Но вот именно такой молодой чеснок. Он просто космический! Вкуснятина!

Он превращается в пюре. Его можно выдавливать. Просто это мякоть какая-то. Как будто это какой-то фрукт созревший. А не вонючий твердый чеснок, который мы привыкли резать куда-нибудь. Понимаете, вот так преображается продукты. Обалденно. Выдавливаем весь чеснок и вот уже готова наша картошка. Только гляньте, золотистая, подпеченая, ароматная такая. Чеснок вилочкой разминаем и превращаем его в нежную пасту. Далее перекладываем его на картофель. Не обязательно делать равномерно, мы сейчас все это будем перемешивать лопаточкой. Аккуратненько перемешиваем всю картошку, распределяем равномерно чесночек. Все это картошку обволакивает.

Вот так. Все это такое всё красивое получается и все. Еще осталось укропчиком посыпать, вот сколько не жалко, сколько не жалко укропчика насыпать. И будет красиво, вкусно. Можно подавать. Короче, это доступно каждому. Абсолютно может сделать любой. И при этом, это очень вкусно, очень просто. Радуйте себя такими несложными рецептами, потому ну а что заморачиваться? Правильно, если сюда также в картошку добавить тофу, то это будет прям белковый такой, прям хороший ужин, наверное. Я вам всем желаю приятного аппетита! Это был Михаил Веган.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Молодой картофель с запеченным чесноком и травами рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023