Холодный персиковый чай с базиликом и бергамотом

Холодный персиковый чай с базиликом и бергамотом рецепт
Уважаемые дамы и господа. Мы начинаем приготовление холодного персикового чая с базиликом и бергамотом приготовленный в домашних условиях. .

Ингредиенты

3-4 вет. базилика
1 л. кипятка
5-6 штук персиков
и колотый лед
15 грамм Чая "Эрл Грей"
60 грамм сахара
200 мл. воды

Как приготовить Холодный персиковый чай с базиликом и бергамотом рецепт пошагово

1. Начнем с того, что возьмем 15-20 граммов ароматного чая с бергамотом, пересыплем его в заварник и зальем одним литром кипятка. Чай должен не только настояться, но и успеть остыть до комнатной температуры. Очень важную роль в приготовлении этого чая играет сахарный сироп. Возьмем одну чашку сахарного песка (как говорит моя бабушка). Зальем ее чуть большей по размеру чашкой воды и возьмемся за нарезку персиков. Вам повезло, если попались персики спелые, мягкие.
2. У меня же эта зеленая ерунда. И тем не менее, продолжаю нарезать. Все нарезанные персики пересыпаю в сотейник к сиропу. Обратите внимание, начался процесс кипения. Вкус и аромат, эфирные масла, содержащиеся персиках, переходят в сироп. Спустя 10 - 15 минут нам необходимо отделить сироп от персиков. Они нам уже больше не понадобится. Но, я уверен, что эти сладкие фрукты, можно съесть ложечкой. Тем временем чай Earl Grey у нас уже остыл. Давайте добавим в него свеже нарезанные персики.
3. А также очень рекомендую добавить свежие листья базилика. Да, вы не ослышались, базилика. Немного колотого льда. Хотя можно и много, никто не запретит насыпать целую кучу. Также как и сироп будущую сладость и насыщенность вкуса чая вы можете регулировать количеством сиропа. Рекомендую хорошенько все перемешать и чай готов. Обратите внимание, как красиво можно подавать холодный персиковый чай. Это замороженные кубики с клубникой. Наполняйте бокал. Угощайте друзей, наслаждаетесь сами. Приятного вам аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Холодный персиковый чай с базиликом и бергамотом рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023