Как заварить облепиховый чай с апельсином

Как заварить облепиховый чай с апельсином рецепт
Как заварить облепиховый чай с апельсином - вкуснейший облепиховый чай, который точно поможет справиться с весенним авитаминозом! Облепиха это мощный природный антибиотик. Чай на основе этих ягод отлично помогает при простуде и гриппе. Большое содержание витамина С поддерживает иммунную систему и отлично укрепляет стенки сосудов. Готовьте такой чай как можно чаще и будьте здоровы! .

Ингредиенты

1 апельсин;
1 ст.л. черного чая без добавок:
несколько веточек мяты;
1-2 звездочки бадьяна или 1 ч.л. корицы
3 ст.л. облепики перетертой с сахаром или 4-5 ст.л. замороженной облепихи+сахар или мед по вкусу;
1 л воды

Как приготовить Как заварить облепиховый чай с апельсином рецепт пошагово

1. Итак прежде всего ставим чайник и пока закипает вода я нарежу апельсин. Апельсин я предварительно хорошо вымыла. Нарезаю его на небольшие кубики и беру вот такой кувшинчик, можно взять заварник конечно же. Добавляю сюда а черный чай, чай без всяких добавок. Черный чай я добавляю для того, чтобы напиток получился не только витаминный, но и тонизирующий.
2. Если вы готовите его вечером, то можете не добавлять заварку. Сюда же небольшой пучок мяты, апельсин прямо совсем соком и конечно же главное - это облепиха. Она у меня перетерта с сахаром. Можно взять замороженные ягоды и немножко их подавить. Добавлю ко всем остальным ингредиентам.
3. Если у вас ягоды облепиха без сахара, конечно же добавляйте сюда или сахар или мед по вкусу. И добавляю бадьян, вместо бадьяна можно добавить корицу, я готовлю и так и так, но сегодня вариант у меня именно с ним. Все ингредиенты у нас в сборе, можем заливать кипятком, даем настояться минут 10 и можем всех звать к чаю.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как заварить облепиховый чай с апельсином рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023