Облепиховый чай с лимоном и медом

Облепиховый чай с лимоном и медом рецепт
Как приготовить вкусный облепиховый чай с лимоном и медом. До определённого времени я считала, что облепиха - это не про меня 😝 Малина, клубника, смородина, вишня - вот нормальные, вкусные ягоды! 🍒🍓 Облепиха же что-то странное... Наверняка она дружит с противными оливками и знакома с горьким грейпфрутом😁 Однако вкусы меняются прямо пропорционально возрасту, оливки и маслины идут в греческий салат, горький шоколад постепенно заменяет молочный, облепиха, оказывается, замечательно раскрывается в горячем чае, а вот грейпфрут....с ним мы пока всё равно не поняли друг друга😅. .

Ингредиенты

150 гр ягод облепихи (можно замороженных)
Пара полочек корицы
Лимон или апельсин
2-3 ст.л. мёда (по вкусу)
Корень свежего имбиря

Как приготовить Облепиховый чай с лимоном и медом рецепт пошагово

1. 600-700 мл воды вскипятите вместе с палочками карицы в небольшой кастрюльке (очищенный корень имбиря можно добавить сюда же или уже в конце приготовления).
2. Ягоды залейте получившейся жидкостью, убрав из неё корицу и имбирь, и взблендерите 😁🤪. Или же перед кипятком просто помните вилочкой или в ступке. Процедите жидкость через сито, чтобы убрать всё лишнее, снова добавьте корицу, мёд и дольки цитрусовых.
3. Дайте настояться 15-20 минут, после чего разлевайте по кружкам и наслаждайтесь 😋👍 А в комментариях можете поделиться своими вкусными чайными напитками, с удовольствием почитаю)).
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023