Домашний ликер Бейлиз сливочный со сгущенкой, кофе и виски

Домашний ликер Бейлиз сливочный со сгущенкой, кофе и виски рецепт
Как сделать самый вкусный Домашний ликер Бейлиз сливочный со сгущенкой, кофе и виски простой рецепт. Порадуйте себя и своих близких и приготовьте шикарный ирландский ликёр «Бейлиз» в домашних условиях. Ликёр по этому рецепту практически не отличается от магазинного, но по цене в несколько раз дешевле. .

Ингредиенты

• Растворимый кофе — 3 ч.ложки
• Сливки 33% — 200 г
• Сгущённое молоко — 200 г
• Виски — 250 г ( можно заменить на водку или коньяк)
• Ванилин — 1 пакетик

Как приготовить Домашний ликер Бейлиз сливочный со сгущенкой, кофе и виски рецепт пошагово

1. Кофе залить небольшим количеством виски, перемешать и отложить в сторону. Влить охлаждённые сливки в миску, всыпать ванилин и взбивать миксером 3-5 минут. Добавить сгущёнку и перемешать на низкой скорости до однородности.
2. Далее влить растворившийся кофе (у меня на этом моменте выключилась камера, так что на видео эти кадры не засняты) и опять перемешать. Добавить виски и снова перемешать. Видите, как просто))😊
3. Готовый ликёр перелить в бутылку и оставить на 48 часов, чтобы все ингредиенты хорошо соединились. Через 48 часов можно дегустировать. «Бейлиз» очень хорошо сочетается с клубникой, бананами и мороженым.
4. Подходит к десертам и сладким закускам. Особенно хорош этот ликёр с Тирамису. Можно просто добавить его в капучино или кофе. Надеюсь вам пригодится этот рецепт. Побалуйте себя!😘

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний ликер Бейлиз сливочный со сгущенкой, кофе и виски рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023